Because it's a robot time, that we live in...

Объявление


Оставили....>>(с) Арайвис





:

.
:

.

Новости:

Переезд успешно произведён. Всем большое спасибо!!!!(С) Тэкна/ Чтоб вас.... (с) Арайвис


Местная хатико осталась сдесь...Не забывайте меня...прошу...(с) Арайвис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Because it's a robot time, that we live in... » Mission City » Закусочная "Трёхсотлетний дуб"


Закусочная "Трёхсотлетний дуб"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название этого милого и уютного заведения происходит от старой легенды. Якобы более двухсот лет назад на месте здания росло огромное и красивое дерево. В день, когда дубу исполнилось триста лет, в него ударила молния. История не ахти, но для рекламы другой не нашлось. Выполнена закусочная в стиле пивнушек из вестернов: почти вся мебель сделана из дерева, из динамиков льются исполняемые на синтезаторе этюды, огромный телеэкран показывает шедевры немого кино, а приятные на внешность официантки в ретро-нарядах всегда готовы предложить кружечку холодного пива или горячий бифштекс. Здесь не бывают городские богачи, но и притоном для маргиналов закусочную назвать нельзя - секьюрити всегда выведут разбуянившегося посетителя. Одним словом, именно то место, где в приятной обстановке с хорошим другом можно обсудить насущные проблемы.

0

2

Был самый обычный рабочий день, когда дверцы закусочной открылись, и в них появилась хрупкая миловидная блондинка с очаровательной маленькой дочерью на руках. Внимательно оглядевшись вокруг, она расстроенно отметила про себя, что даже в такое время все места заняты. Свободен был только один столик у окна. Туда мисс Леннокс и направилась.
Усадив рядом с собой на одну из двух лавочек свою крошку и аккуратно поправив её аленькое платьице в мелкий цветочек, Сара с привычной ей улыбкой оглянулась на голос приятной на внешность официантки, подавшей меню.
- Так... Нам яблочный сок, картошку... Без приправы, пожалуйста! И... Пожалуй, вот этот вкусненький салат.
Ещё раз улыбнувшись, мисс Леннокс вновь повернулась к своей дочке.
- Вот, Кейт, ты уже стала совсем большой! А скоро нас приедет навестить папа... Ты ведь тоже скучаешь по папе?
"Как ты там, Уилли..." - грустно, вздохнув, Сара на секунду засмотрелась в окно. Как же всё-таки страшно ждать домой своего героя...

0

3

Нервы предательски  давали о себе знать, особенно на дороге. Она неслась по встречной полосе вопреки красному свету. Вы спросите зачем? Да так… Просто так. Рёв мотора успокаивал мысли, приводил их в порядок. Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как в сущности она именно и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки. Ведь это во истину правда. От куда ты знаешь, что сейчас на встречку не вылетит другая машина? И ты просто напросто убьёшь своё тело. Но только тело… А душа останется. Это момент как раз таки наступил. На встречу выезжает машина по всей видимости за рулём какой то старичок, потому как ехал он где то 40 км/ч. Чем ближе смерть — тем драгоценней жизнь. Наш приход в этот мир и уход из него есть центральный вопрос бытия, налагающий свой отпечаток на все остальное. Ди тяжело вздыхает и делает резкий поворот в право, на обочину.
-Чёрт… Чтобы жить - надо уметь что-нибудь делать.-Не довольным голосом проговорила она.
Среди домов и неподалёку от заправки показалось маленькое кафе. Лоренс завернула на стоянку, где стояли подростки лет так семнадцати. Припугав их рычанием мотора Кент усмехнулась. Хлопнув дверцею она пикнула на сигнализацию и отправилась внутрь. Кафе было довольно таки уютное, даже очень. Но всем места были так сказать куплены. Ди стояла минут пять и искала хоть маленькую свободную часть столика. На глаза попались пара видимо мама с дочкой. Лоренс направилась именно к ним. 
-Можно?-Спросила она у женщины с ребёнком.

0

4

Приятный, но незнакомый женский голос отвлёк Сару от грустных мыслей. Обернувшись, она увидела перед собой миловидную, но, как ей показалось на первый взгляд, чуть уставшую и какую-то то ли ожесточённую, то ли немного не от мира сего девушку.
- Конечно! - стараясь улыбнуться как можно более приветливее, мисс Леннокс кивнула головой. - Присаживайтесь, если только не боитесь детских слёз, а то ведь мы можем внезапно заплакать...
Улыбаясь своей маленькой Кейт, которая с интересом смотрела на незнакомую ей тётю, Сара подумала, что это неплохой повод завести новое знакомство. Сейчас мисс Леннокс общалась в основном с дочерью, соседями и собственным компьютером, а эти собеседники хотя и были приятными, но уже начали немного надоедать. Новый человек мог бы рассказать о чём-то действительно новом, а, возможно, и выслушать её саму...
Вернувшаяся официантка принесла заказ Сары и, раскладывая блюда по столу, передала меню незнакомке. Старательно вглядываясь в девушку, мисс Леннокс отчаянно ждала повод завязать разговор.

0

5

- Конечно! Присаживайтесь, если только не боитесь детских слёз, а то ведь мы можем внезапно заплакать...
-Прикольная… Эм… У вас дочка.
Кент хотела улыбнуться, но кислое лицо чуть заметно пошевелилось. Всё тело выламывало до самых костей. Работа… Очень тяжелая и нудная. Сидишь над карбюратором целый день, и не можешь понять как его подрихтовать… Голова шла кругом. Такая классная… Пробегало в голове у Ди, когда она поглядывала на девочку. Что то тут не так. В Кент просыпаются чувства? Или что то в этом роде. Так нельзя. Нельзя! Блондинка поправила шляпу и взяла меню.  Через секунд 20 она его захлопнула.
-Мне пожалуйста кофе, крепкий.-Сказала она официантке.
Девушка написала что то на листочке и пошла принимать остальные заказы. Лоренс хотела бы закурить, но во время остановилась. Ребёнок…  Наверное я её пугаю свои пирсингом… Ещё и тени чёрные. Я сегодня не в теме. Лоренс поникла. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи. Ди выпрямилась и подняла голову, посмотрев в окно. Да уж… Мустанг облепили толпа ребяток, рассматривая его с ног до головы. В мире людей порой, чтобы мудро поступить, придется поневоле притвориться глупым человеком, однако тот, кто слишком злоупотребляет этим способом, сам рано или поздно правращается в глупца. Все дело в том, что это легкий путь решения проблем, а без сложной работы со временем ум, потускнев, увядает.
-Как вас зовут?-Неожиданно для себя спросила Кент.

0

6

-Прикольная… Эм… У вас дочка.
Эти слова незнакомки немного удивили Сару, и она растерялась, не понимая, комплимент это или так сказано, чтобы отвязаться. Слабо улыбнувшись, мисс Леннокс принялась ласково кормить дочку, которая, кажется, заинтересовалась незнакомкой. Но любопытство брало верх, и Сара подняла взгляд - девушка смотрела в окно. Что она там могла увидеть и чем заинтересоваться, мисс Леннокс не знала, но обрадовалась возможности рассмотреть незнакомку в упор. Тёмные тени, пирсинг, какой-то тяжёлый взгляд глаз... Она явно производила впечатление роковой женщины, с которой, возможно, лучше не связываться...
Но в последнее время Саре было очень скучно, и она готова была поболтать с любым человеком, лишь бы он оказался хорошим собеседником.
Внезапно девушка повернулась и спросила:
-Как вас зовут?
- Сара. Сара Леннокс, - обрадовавшись, что не придётся самой приставать к незнакомому человеку, молодая мама с улыбкой ответила и добавила, - а вас, если не секрет?

0

7

- Сара. Сара Леннокс,  а вас, если не секрет?
-Кент…
Полное имя как то не хотелось говорить, Ди смущало, то что она не Американка.  Но это не так уж и плохо, отличаться. Блондинка с нетерпением ждала своего кофе, что бы хоть как то успокоить шальные нервы. Лоренс судорожно смотрела в окно и не о чём не думала.
-Ваш заказ.-Звонким голосочком сказала официантка.
Кент посмотрела на кофе и улыбнулась, хотя делала это не часто. Втянув в нос крепкий аромат, Ди почувствовала как её кровь наполняется приятной радостью. Сделав маленький глоточек тут же растаяла. Ещё бы и покурить… Эх… Посмотрев на мамочку и на ребёнка, Кент не смогла сдержать улыбки. Да что же за день такой? В душе тоска, а на лице улыбка… Повезло же этой  женщине, любимый муж, славная дочка, всё хорошо. Она такая смешная. Лоренс уставилась на малышку, которая очень смешно кушала.
-А сколько ей?

0

8

- Нам три, - на мгновение прекратив кормить Кейт, Сара подняла голову и беззаботно улыбнулась. - Мы уже совсем большие! Правда, вот только папу редко видим, очень редко... А у вас есть дети?
Последний вопрос Сара задала просто так, чтобы иметь хоть какой-то повод к продолжению разговора, хотя сама быстро поняла, что скорее всего ответ будет отрицательным. Взяв в руки вилку и наколов на неё помидор из салата, мисс Леннокс потянула овощ в рот и как-то забавно даже для себя самой повела плечами.
"Надеюсь, не замолчит," - подумала молодая мама. - "Если заговорила, значит, скучно или на душе тяжело..."
- А вот Кейт очень хочет спросить: почему вы всё время смотрите в окно? - в итоге нашлась Сара и чуть покачала на ноге засмеявшуюся дочку. - Да, солнышко моё?
И ещё раз улыбнулась своей крошке и новой знакомой.

0

9

-А у вас есть дети?
-Нет. Думаю и не будет, уж слишком я нетерпелива к ним.
На последнем предложении Кент улыбнулась, что бы хоть как то не спугнуть мамочку. Интересно, что ж такого делает их папа? Понимаю, как тяжело Саре, с ребёнком да ещё и без мужа.
- А вот Кейт очень хочет спросить: почему вы всё время смотрите в окно?
Если человек окажется подлинно искусным в логике и проявляет как здравое суждение, так и изобретательность, ему суждены большие дела, особенно когда времена этому благоприятствуют. А у нас похожие имена с малышкой Кейт. Очень интересно, а от куда Сара знает, что малышка хотела задать именно этот вопрос? Если она даже не произнесла не слова… Хм… Хотя, это у меня бешенная логика!
-Просто маленькая кучка невоспитанных подростков лезут к моей машине! Вот если они её поцарапают, я им трусы натя…Ой, извините.-Ди прикрыла рот рукой.
-А кем работает ваш муж?
Понятное дело  она это спросила что бы перебить тему. Вообще очень интересно было, может каким ни будь дальнобойщиком? Лоренс опила глоток и ждала ответа.

0

10

Сару не удивило отношение Кент к детям, тем более подросткам, оккупировавшим её машину.
- Да, с мальчиками, наверное, особенно сложно... Впрочем, не знаю, у меня любимая дочка и о сыне мы с Уилли пока не думали... А работает у нас папа военным, - со вздохом произнесла мисс Леннокс и пересадила дочь на колени. - Майор... Сейчас в командировке где-то в Индийском океане, и когда вернётся... Мы не знаем... Хорошо хоть Интернет существует... Я настраиваю веб-камеру, и иногда мы видимся... Не представляю, как бы мы жили без этого... Не представляю своей жизни без компьютера... Сижу за ним часами, пока Кейт спит, хотя и знаю наизусть минуты, когда он может выйти на связь, и пишу программы... Много всякой бесполезной чуши для автоматизирования, даже не продашь такую мелочь никому... А вы, значит, любите автомобили, раз свой так защищаете?
Быстро переведя взгляд на окно, Сара замолчала. Она не хотела, чтобы кто-нибудь видел слёзы, проступившие на её глазах, поэтому скорее перевела тему разговора.

Отредактировано Sarah Lennox (2010-04-09 20:46:22)

0

11

Полицейская машина, громко просигналив, разогнала подростков, оккупировавших какой-то автомобиль, а после пристроилась рядом на свободное место и заглушила двигатель.
Баррикейд переехал, потому что вести наблюдение за дверьми кафешки, где находилась его будущая жертва, издалека было сложнее, а так, прямо напротив окон, гораздо удобнее.
Саундвейв передал приказ Хозяина - нужно было аккуратно поймать и принести живой и невредимой некую почему-то очень ценную белковую, поэтому десептикон работал аккуратно. Впрочем, он привык к ювелирной шпионской работе...
Внимательно глядя на двери и ожидая свою жертву, которую он вёл от самого дома, подыскивая безлюдное и тихое место, где бы можно было схватить её без лишних свидетелей, Баррикейд вспоминал про маленького Френзи.
Опять на капремонте... Убьют его когда-нибудь, это точно, я ничего не смогу сделать... Ладно, сегодня белковая, после посмотрим на этого маленького героя.

0

12

Получив от Саундвейва приказ Повелителя и координаты белковой, Сайдвэйс направился к месту положению объекта.
"Акуратно надо действовать." Остановившись в метра одиннадцати от закусочной. Он заметил  Баррикейда.
“Интересно, Саундвэйс ошибся с приказом послав двоих десептиконов за белковой, или нет.”
Заглушив двигатель, Сайдвейс стал выжидать жертву, не выпуская из виду дверь и Баррикейда стоявшего напротив окон закусочной.

0

13

Выслушав женщину Кент опустила голову и уставилась вниз. Как то не красиво получается, с моей стороны. Сейчас Сара совсем одинокая женщина, рядом нет любимого мужа. Да и вообще разве можно так? С маленьким ребёнком на руках без мужского плеча? Лоренс тяжело вздохнула:
-Знаете, я могу вас пригласить к  себе на чашечку чая, со вкусом карамели, и с аппетитными пироженами. А для маленькой Кейт у меня есть тоже развлечения. Как она ладит с животными? У меня дома есть гигантский тарантул, мальчик, он особенно дружелюбен днём.-Как можно с повышенным позитивом на конце закончила Кент.
Ди подозвала офицанточку и заплатила за заказ, но не только за свой. Какая разница? Всё равно копейки. Второе *я* предательски сжалось. Ведь ты не когда не была такой! Такая дружелюбная… Но иногда надо хоть на день становиться не такой как всегда. Это выйграшное состояние. Что то как то всё затихло. Лоренс повернула голову в окно, рядом с машиной уже не было детей, но это только лучше. За то полиция примчалась в кафе. Наверное есть фирменные пончики. Но это не моё дело, всё таки они тоже люди. Ди посмотрела на Сару.

0

14

Услышав про тарантула, Сара только слабо засмеялась.
- Понимаю, я вам жутко надоела... Просто иногда так скучно и не с кем поговорить... Компьютер... Но машина - она не живая, с ней не наговоришься... - но остановилась, увидев, что новая знакомая оплатила и её счёт. - Зачем же, у меня есть деньги...
Мисс Леннокс было жутко стыдно. "Кажется, она подумала, что мы нуждаемся... Ох, я и дура..."
Молодая мама поднялась и, заметавшись, совсем растерялась.
- Не подумайте, Уилли хорошо зарабатывает, у нас всё есть! Сколько я должна? Я...
Она полезла в сумочку за кошельком, который в итоге уронила, чуть не уронив дочку, подняла и слабо улыбнулась, глядя в окно.
- Видите "Ауди"? Вот, только что буквально к кафе подъехало... Вот мы с Уилли точно такое же себе присматриваем! Забавно, да?
"Что забавного? Что соврала? Зачем соврала? Красивая машина, спору нет, но у нас не бывает времени даже как следует друг на друга посмотреть, не то что ходить по автосалонам... Что я вообще несу? Сара, Сара..." - подняв дочь на руки, она ещё раз слабо улыбнулась.
- Говорите, сколько я должна, и мы пойдём домой, пожалуй... Нам пора, да, Кейт? Пешком, маленькая моя, пойдём с тобой, да?
"Руки болят... И вообще устала... Как-то нехорошо получилось..."

0

15

Кент поняла что сделала кучу ошибок. Ну что поделаешь? Близкой подруги не когда не было, характер сложный.
-Так, стоп. Назад. Во первых вы мне совсем не надоели! Во вторых не суйте мне деньги! А в-третьих, я вас подвезу пойдёмте.-Кент заулыбалась.-И дайте я подержу вашу малышку, не когда детей не держала.
Вот теперь точно Саре не отвертеться. Ди поправила шляпу и аккуратно потянула руки к маленькой Кейт. Это было настолько быстро, что малышка не чего не поняла. Но это есть то плюс, что бы Сара поехала. Идти пешком с маленькой, наверное не очень.  Детка весела не очень много, так что худощавой Лоренс было не тяжело.
-Вот наша девочка у тёти на ручках. Хочешь покатаю на большой бибике? У меня есть в машине замечательные жвачки с ежевикой. Мамочка идёт с нами. Не волнуйтесь Сара, я хорошо её держу, главное что бы она не расплакалась.
Кент засмеялась и направилась к выходу кафе. Достав из клатча ключи, Ди пикнула на Мустанг, отключила сигнализацию. Посадив девчушку на задние сиденье  Ди сказала:
-Ей там будет удобно. А вы присаживайтесь вперёд…
Далее: Загородное шоссе (южный выезд из Мишн-Сити)

Отредактировано Kent De Lorence (2010-04-14 11:37:07)

0

16

"Сара, Сара, Сара! Ну, о чём же я думаю? Совсем одичала, сидя дома..." - мисс Леннокс совсем растерялась. Кент взяла ситуацию в свои руки, забрала Кейт и просто ушла в машину. Что молодая мама могла делать? Только следовать за ней, тем более, что несмотря на всю внешнюю необычность девушки, новая знакомая ей очень понравилась. Вспомнилась любимая "Касабланка": «Я думаю, это послужит началом большой дружбы!». Да и не сидеть же на месте?
- Красивая всё-таки у вас машина! - счастливо улыбаясь, Сара села в автомобиль, покинув маленькое кафе. - И всё-таки деньги я должна вернуть. Это как-то неправильно... А ты, крошечка, не бойся! - пристёгивая ремень, мисс Леннокс повернулась к своей дочке, которую Кент посадила сзади. - Всё будет хорошо и весело. Договорились?
И забавно кивнула головой, как будто Кейт могла с ней согласиться. Глаза Сары, столько блестевшие бессонными ночами от слёз, впервые за долгое время сверкнули счастьем.

Далее: Загородное шоссе (южный выезд из Мишн-Сити)

0

17

Всё ещё удивляясь смелости Френзи, проявленной им в бою на Диего-Гарсия, Баррикейд продолжал внимательно следить за дверями кафешки. Кто-то подъехал, но десептикона это мало волновало, потому что он заметил шевеление знакомой маленькой фигурки в окне. Потом на улице появилась какая-то левая белковая с ребёнком на руках, чем сильно ввела в ступор шпиона, и села в стоявший рядом с роботом "Мустанг". Следом выбежала та человеческая женщина, которую приказал принести Хозяин, и тоже залезла в автомобиль.
Безобразие. Все люди просто на одно лицо! Это ещё кто такая? Ладно, принесу обоих, а там посмотрим. Всё равно в итоге всех, как обычно, убьём.
Дав автомобилю с белковыми выехать на дорогу, десептикон тоже завёлся и, не спеша, начал преследование, дожидаясь самого тихого участка дороги для выполнения приказа Хозяина.

Далее: Загородное шоссе (южный выезд из Мишн-Сити)

0

18

"Сайндвейв сегодня невдухе раз напутал с приказами, ну ладно он подождет"
Размышляя, Сайдвэис заметил  как две женских особи, не торопясь выходящих из кафе.
"Как они похожи, придется брать обеих, а какая нужна, потом разберусь."
Белковые явно не торопились. Сайдвэис включил голограмму, так как машина без водителя выглядит странно. И медленно направился за объектом

Далее: Загородное шоссе (южный выезд из Мишн-Сити)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные символы


Вы здесь » Because it's a robot time, that we live in... » Mission City » Закусочная "Трёхсотлетний дуб"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно