Имеется капсула для принятия грузов и пассажиров, прибывших по космическому мосту.

Посадочная площадка - скрытая непробиваемым стеклянным куполом платформа для посадки шаттлов, приземления сикеров, построения/сборов и др.

Ангар (как первое строение на пути противника) наполнен сверхчувствительной техникой и напичкан датчиками, определяющими принадлежность посетителей базы десептиконов. Так же там расположены явные и скрытые лазерные пушки, турели, которые, помимо основного источника питания, имеют еще и запасные, аварийные, генераторы (всего в количестве полусотни по всему периметру станции). Располагаются на нескольких уровнях - на высоком, среднем и у самой земли, в большинстве своем скрытые. Так же имеются датчики движения, но пропускают они только тогда, когда пройдешь определенный контроль, ибо расположены в коридорах, ведущих в саму базу. Помимо лазерных пушек имеются лазерные лучи, которые направляются датчиками ID.

Внутри коридора в ближнем ко входу секторе присутствуют огневые турели и лазерные установки, так же имеющие два источника питания. Радиус действия - несколько сот метров, по всей высоте коридора.

Окрестности базы разбиты на сектора, просматривающиеся скрытыми камерами на несколько десятков километров. Кроме того, у входа есть громкоговоритель, обеспечивающий связь с начальником охраны десептиконов, заседающий в диспетчерской.

Диспетчерская представляет собой небольшое помещение с терминалами. Около стен, перед компьютерами стоят кресла. Все просматривается камерами слежения. Те изображения, которые поступают непосредственно с камер наблюдения по всей базе, находятся в отдельном маленьком зале в целях сокрытия происходящего от нежелательных наблюдателей.