Because it's a robot time, that we live in...

Объявление


Оставили....>>(с) Арайвис





:

.
:

.

Новости:

Переезд успешно произведён. Всем большое спасибо!!!!(С) Тэкна/ Чтоб вас.... (с) Арайвис


Местная хатико осталась сдесь...Не забывайте меня...прошу...(с) Арайвис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Because it's a robot time, that we live in... » База Десептиконов » Тронный зал Мегатрона


Тронный зал Мегатрона

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Огромное помещение, практически постоянно находящееся во мраке. Посреди, обращенный к двери, рядом с терминалами стоит стальной трон с высокой спинкой.

0

2

<==== Звездный Мост

Печально, но единственный работающий терминал оказался только в Тронном Зале.
Фоллен обошел комнату по кругу.
Пыли кругом было просто неприлично мало. Даже не получиться написать нехорошее слово на спинке трона Мегатрона, (ученик за это всегда лупил Старскрима, впрочем, небезосновательно). Да и по пылевым следам не видно кто и где обычно стоит. Так что придется порыться в базе данных, чтобы узнать кто из десептиконов сейчас здесь находится. И не получится сыграть во всезнающего Прайма.
Падший прислонил копья к трону, и усевшись, взялся за пульт.
Дисплей ожил ровным сиреневым цветом и бесстрастно потребовал пароля.
Древний Прайм устало провентилировал систему, и принялся подбирать пароли. Ученик менял их раз в два дня, поскольку одна наглая личность сикерской наружности все время лезла в главный компьютер.

..."Сдохните автоботы", "Десептиконы Рулят", "ОПчик-дурак" и ещё примерно три тысячи вариантов компьютер отметал сходу.
Фоллен устало откинулся в кресле.
После его гибели системы автоматически удалили его из баз автоматического доступа, да и код уже много раз сменился... Так что гадать, что придумал Ученик в попытке отогнать Старскрима не представлялось возможным. Придется лететь на Землю, и уже там искать десептиконов и Мегатрона...
Фоллен ещё раз посмотрел на клавиатуру, а потом чисто из озорства набрал ещё один пароль: "Розовые слоники"
-Доступ, разрешён. - невозмутимо отозвался ГлаИн (Главный Информаторий) открывая доступ.
Падший некоторое время просто тупо смотрел в экран. Ученик не переставал его удивлять. Это Хорошо...
Система записи информации включалась одним нажатием кнопки. Фоллен придал лицу торжественное выражение, и начал запись.
-Мой дорогой Ученик! Пусть твой разум останется ясным и холодным, ибо оптика твоя, тебя не обманывает. Я вернулся! Этот Жалкий дурак, это ничтожное подобие Прайма не смог отправить меня в Колодец Искр навсегда. и Теперь я ожидаю тебя на базе.
Закончив запись, и отослав её на коммлинк Мегатрону, Фоллен довольно улыбнулся и отключив терминал, отправился гулять по базе...

0

3

----> Где-то по дороге между Главный Центр Управления (ГЦУ Пентагона) и Свалкой

Не спеша идя по базе, Мегатрон перечитывал вновь и вновь недавно пришедшее сообщение от Фоллена. И от этого сообщения он был в недоумении. Нет, само сообщение протокол принял хорошо, а вот хозяина, как-то не очень. Так как повелитель десептиконов отлично помнил, как его учитель был убит Праймом на его глазах. А сейчас он отчетливо слышит его голос, здоровый и невредимый, но всё же какой-то уставший. «Это полный бред. Этого не может быть!» Напряжённо думал он, подходя всё ближе и ближе к тронному залу, откуда и пришло сообщение. Распахнув двери, Мегатрон осторожно вошёл в тёмное помещение, и сделав пару шагов, остановился как вкопанный. Перед ним стоял Фоллен, собственной персоны. Довольный и невозмутимый, а самое главное живой и здоровый. Мегатрон хотел было что-то сказать, но слова как-то не нашлись. Первый раз в жизни, он не знал что сказать, так что он решил просто так и стоять. А вообще, если честно, тело, как и голос, просто перестали действовать.

0

4

Фоллен обернулся на звук открывшейся двери.
Прямо перед ним стоял его ученик. Потрепанный, с кое-где видневшимися следами недавних ран, но в целом, функционирующий и живой. Вот только оптика упорно пытается переместиться на лоб, да челюсть вот-вот отвалится.
Удивлен, не иначе.
Падший был доволен. Ученик прилетел достаточно быстро, в истерику не ударился, и по прежнему был лидером десептиконов.
Прайм чуть ослабил щиты, позволив системам Мегатрона просканировать себя, чтобы окончательно убедить ученика в своем воскрешении. Тот, похоже, удивился ещё больше....
Прошло несколько минут, а Фоллен так и не дождался каких-либо действия со стороны Мегатрона. И решил действовать сам.
-Рад тебя видеть, мой Ученик! - заговорил Фоллен. - И я вдвойне рад, что вернувшись из смерти, первым из трансформеров, я встретил тебя. Я вижу, твой разум полон вопросов. Я с радостью дам тебе ответы на них.

0

5

Когда Фоллен заговорил, по телу Мегатрона пробежал нервный разряд, который успокаивал и волновал одновременно. Он был рад что Фоллен жив и невредим, но он был взволнован тем, что его возращение столь неожиданно и непонятно. Но Падший был прав, у лидера десептиконов был шквал вопросов, которые он хотел скорее задать, но вот с чего начать он не знал.
-У меня слишком много вопросов что бы выбрать первый.-Наконец взяв себя в руки, отозвался Мегатрон.-Я рад что с вами всё хорошо, а главное что вы живы, Повелитель.-Он преклонил колено, а после решил доложить о уже совершённых действиях.
-Мой повелитель.-Он поднялся.-Совсем недавно, где-то несколько часов назад, я с отрядом десептиконов уничтожили базу автоботов до основания. В данный момент они находятся на базе людей Эверетт.-Мегатрон сделал секундную паузу.-С нашей стороны потерь нет, со стороны автоботов одна. Со стороны людей потери колоссальные.-Повелитель десептиконов вспомнил донесение о заражённом боте.-В данный момент у нас находится белковая женщина. Это жена майора Ленокса. И вторая часть плана по подчинению автоботов себе, готова вступить в силу.-Огласив донесение, Мегатрон внимательно посмотрел на Фоллена, дожидаясь его ответа.

0

6

Фоллен восторженно застрекотал лицевыми шипами.
Просто великолепно! Его Ученик не просто оправдал, а превысил все его ожидания!
-Просто прекрасно, мой Ученик! Я горжусь тобой! Я не мог ожидать меньшего от Повелителя Десептиконов!
Чтобы подтвердить свои слова, Падший подошёл ближе и положил когтистую ладонь на плечо Мегатрона.
-Однако, если дать этим жалким людишкам шанс оправиться, то они и эти жалкие автоботы, которые опустились до служения низшим, быстро наберут силу вновь! Мы не должны допустить этого! И поскольку автоботы отказались от честного боя лицом к лицу, мы тоже будем действовать более... сурово!
Фоллен прошелся по зале, вскинув руки, и гулко говоря древние проклятья на языке Династии.
-Берите в плен их детей и женщин, чтобы связать их! - оптика Фоллена зесверкала огоньком безумия и жажды мести. - Теперь, самый верный шаг - ударить с орбиты, друг мой. Пусть твои воины не знают пощады, и прольют огненный дождь на головы людишек и автоботов! Пусть запылает огнем до небес эта планета!

0

7

Похвалы Фоллена действовали на тело и систему как "живительная вода".  Приподнявшись духом и настроением, Мегатрон начал перебирать вопросы которые хочет задать в данный момент, а какие позже, а может вообще не задаст. Но вдруг Фоллен выдвинул приказ, который немного не удовлетворил протокол Мегатрона. Немного задумавшись, он слегка неуверенно произнёс.
-Это великолепная идея мой повелитель, но мне кажется, что если мы так серьезно будем угрожать белковым и их стратегическим строениям, то это повернётся не в нашу пользу. Их спутники знают о нашем расположении на земле, и могут нанести туда смертельный удар, ведь у них есть оружие против нас. Нет, за жизнь Старскрима и этих идиотов я не беспокоюсь сильно, но там ведь есть весьма способные и полезные десептиконы.-Мегатрон говорил всё абсолютно без передышки, слегка опираясь на интонацию.-Не лучше ли будет сейчас начать шантажировать Прайма и заставить его выполнять нашу волю, что бы после уничтожить не только его и жалких автоботов и эту поганую планету вместе с белковыми.-Он на секунду остановился, а после уже уверенно произнёс.-Но если вы желаете нанести удар сиюминутно, я подчинюсь.

0

8

Фоллен пристально посмотрела на Ученика.
Хотя нет, не на Ученика. На того, кто был равным. А в чем-то уже даже сильнее.
-Ты стал мудрым и могучим воином, Мегатрон. - произнес Павший, глядя в глаза серебристого десептикона. - Теперь, ты не ученик, теперь ты Равный. Я рад, что мне довелось учить Повелителя.
Фоллен слегка склонил голову, в знак уважения.
Пребывание в Смерти не проходит бесследно. Ни для кого. И Падший прекрасно понимал, что умерев однажды, он вполне может умереть вновь. Но на этот раз - безвозвратно. И что сам Фоллен - слишком стар. Зато его ученик, его тайная гордость, способен править ещё многие века.
-Если ты считаешь, что мы можем шантажировать Прайма, то значит, так тому и быть. Я помогу тебе в этом. Лорд Мегатрон.

0

9

-Нет!-Повелитель десептиконов покачал головой.-Не равный.-То что сказал Фоллен было просто мечтами, к которым стремился Мегатрон каждый день. Но он знал, что он никогда не будет равным своему повелителю, ведь то что Фоллен сделал для него и десептиконов, нельзя затмить.
-Повелитель, вы свершали ради империи дела которые я никогда не смогу затмить.-Продолжил он.-И точно никогда ни смогу затмить.-Мегатрон подошёл к Фоллену. -Мой повелитель…-Не уверенно произнёс он.-Я знаю что с моей стороны не корректно задать вам такой вопрос, но всё же...-Повелитель десептиконов замешкался.-Как вы вернулись к жизни?-Эти слова он выдавил из себя с напрягом, так как посчитал, что спросить такое у Фоллена, оскорблением в его сторону.
Вдруг, совсем внезапно, на внутренний канал связи, пришло оповещение, от о том, что на десептиконов, на свалке напали, но Мегатрон тут же проигнорировал это сообщение, считая, что десептиконы и сами смогут справится с этой проблемой. Но тут он решил решить проблему иначе, подумав о том, что бы огласить её Фоллену, считая что ему будет интересно вернуться на землю.
-Хорошо. Если вы сами этого желаете, то я с радостью приму вашу помощь, но у нас есть ещё одна проблема.-Мегатрон подключился к компьютеру и передал на него сигнал С.О.С.

0

10

Пока Мегатрон работал с терминалом, Фоллен лениво кружил по залу.
-Ты сказал, друг мой, что не сможешь затмить мои свершения для дела и Империи Десептиконов. Это правда. Как правда и то, что в твоих силах превзойти меня, совершив более великие поступки. - полюбовавшись на реакцию ученика, Фоллен довольно застрекотал шипами, и сделав ещё один круг по залу, заговорил вновь.
-Что же касается твоего вопроса, о моем возвращении... - Древний трансформер задумчиво сцепил пальцы на руках и запрокинул голову, слегка притушив оптику. - Я не смогу сказать тебе, мой Лучший Ученик, что я видел по Ту Сторону. Ибо и ты не можешь поведать мне, что увидел ты, пав от руки этой белковой пешки Оптимуса. Нам не дано это помнить, и я этому даже рад. Но вот вернуться в мир Живых... Считалось, что мы не должны противиться смерти, ибо это есть закономерный конец любой жизни. Смерть нужно принять как новую жизнь. Те, кто были до меня, и моих братьев, учили нас, что умирая, мы переходим на новый уровень бытия. В новый мир, с новыми целями и задачами, и даже в новых телах и с новой личностью. Однако, я считал, что дела мои здесь не завершены. И мы ещё не совершили акт возмездия. Я помню лишь, что это было невероятно сложно. Но вот я здесь.... - Падший обернулся к повелителю десептиконов. - Так что ты хотел мне показать?

0

11

Работая с компьютером, Мегатрон внимательно слушал каждое слово Фоллена. Он ожидал услышать именно такой ответ. Ответ который принёс ещё больше вопросов чем было раньше. Но задать их сейчас было бы слишком неуместно. Закончив работать с терминалом, Мегатрон обернулся к Фоллену и нервно вздохнув, спокойно произнёс.
-На десептиконов напало какое-то существо. В сообщение они передают что оно такое же автономное роботизированное существо как и мы, вот только помимо этого оно ещё и органическое. Прикасаясь к металлу, это существо разъедает его как кислота. И как я понял, Старскрим с этим не справляется.-Мегатрон тяжело вздохнул. "Хотя что мне удивляться, он хоть когда ни будь с чем ни будь справлялся." Мегатрон покачал головой и стал дожидаться ответа Фоллена.

0

12

Фоллен не без интереса выслушал пояснения Мегатрона.
-Мне доводилось слышать о существах из металла и плоти. Но это было очень давно, ещё до твоего появления на свет, ученик мой. Было бы интересно взглянуть на это существо. - ответил Падший. - И не забудь свое копье. Я думаю, оно тебе пригодится.
Падший не соврал. Ему действительно было бы интересно посмотреть на странную тварь. И посмотреть как Мегатрон опять вломит Старскриму.

0

13

Мегатрон именно этого и хотел. Вытащить Фоллена "В свет" было хорошей идеей, заодно послушать как он всех будет нравоучать. А насчёт этого существа он как-то не волновался. Если оно автономное роботизированное, значит смертное, а это значит что его погибель, это дело принципа. Внутренне улыбнувшись, Мегатрон подошёл к трону и взяв своё копьё вновь повернулся к Фоллену.
-Благодарю, что вы вернули его мне. Очень полезная вещь.-Повелитель десептиконов покрепче сжал оружие и помедлив ещё секунду, вновь обратился к своему учителю.-Старскрим и наш отряд находятся на свалке, в людском улье. Там же и это существо. Если вы желаете, мы отправимся к ним тут же.-Мегатрон ждал ответа Фоллена, ведь его слова играли главную роль в этой ситуации.

0

14

-Ну, если ты так настаиваешь... - усмехнулся Фоллен.
Его ученик пытался интриговать. Как мило! Мальчик уже вырос!
Решив не анализировать, откуда взялась такая крамольная мысль, Падший настроился на Старскрима, и прихватив довольного как стадо слонов ученика, ушёл в Промежуток.

------>Mission City » Свалка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные символы


Вы здесь » Because it's a robot time, that we live in... » База Десептиконов » Тронный зал Мегатрона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно