Because it's a robot time, that we live in...

Объявление


Оставили....>>(с) Арайвис





:

.
:

.

Новости:

Переезд успешно произведён. Всем большое спасибо!!!!(С) Тэкна/ Чтоб вас.... (с) Арайвис


Местная хатико осталась сдесь...Не забывайте меня...прошу...(с) Арайвис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Because it's a robot time, that we live in... » Earth » Египет


Египет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Египет соединяет собой северо-восток Африки и юго-запад Азии. Протяжённость страны с севера на юг – 1025 км, с востока на запад – 1240 км. Большую часть суши (90%) занимает пустыня, которая делится на несколько земель: Ливийская пустыня, пустыня Сахара и Аравийская (Восточная) пустыня. Эти земли простираются от Атлантического побережья на западе, до Центральной Азии на востоке. Египет граничит на западе с Ливией, на юге — с Суданом, на востоке — с Израилем, имеет также морскую границу с Саудовской Аравией и Иорданией.
Омывается на севере Средиземным морем, на востоке — Красным морем. Египту принадлежит самый крупный искусственно сооруженный канал — Суэцкий канал, который соединяет Средиземное и Красное моря, открывая тем самым короткий путь из Атлантического в Индийский океан.
На протяжении всей территории Египта с юга на север протекает одна из двух величайших по протяжённости рек в мире (6671 км) — Нил. Эта великая река и стала колыбелью цивилизации в регионе.
Недра страны содержат запасы нефти, природного газа, железной руды, фосфатов, известняка, марганца, цинка, свинца.
Около 96 % территории страны занимают пустыни, 4 % приходится на Дельту и долину реки Нил.
Для фауны Египта характерны газель, лиса, тушканчик, гиена, шакал, бегемот, крокодил, большое количество птиц, насекомых, ящериц и змей.

0

2

Ночь, почти предрассветное время. Полнейшая тишина, и только изредка, неизвестно откуда доносится неорганические звуки. Это Мегатрон, сидя на развалинах заброшенной деревни, общался на своём рандом языке с Саундвейввом. Он узнавал у него расположение войск, которые недавно выехали из Египта и сейчас наверняка направлялись в Нест. 
-Хорошо.-Закончил он человеческим языком.-Конец связи.
Тяжело вздохнув, Мегатрон осмотрел разрушенное поселение, которое таким стало после налёта Старскрима и ещё нескольких десептиконов. Вдруг мысль о наследнике внезапно перебила все остальные. Хм, а где же Старскрим. Ещё пару часов назад, он крутился где-то здесь, а сейчас уже нет… Хотя чего я удивляюсь, его всегда нет рядом когда он так нужен. Встав с здания, Мегатрон побрёл между улиц на встречу восходящему солнцу. Недавно полученные раны от этого начали сильно ныть.

0

3

"Песок... Песок... Песок... Он везде... Тут весь воздух сверху донизу им пронизан... Как нас только могло занести в такое отвратительное место..."
Надеясь избавиться от противного песка, забившего абсолютно все детали, командир десептиконской авиации поднялся в воздух и кружил над пустыней, но и это не помогло - напротив, всё стало гораздо хуже. Палящее солнце жгло корпус, ухудшая состояние Старскрима, и так не самое лучшее после последней встречи с автоботами и весьма чувствительного ремонта.
Приближаясь к разрушенному недавно десептиконами поселению, он вновь вспомнил о том, кто был виноват в произошедшем.
"Мегатрон! И он продолжает нас держать здесь... Хотя бы вывел бы из пустыни, сколько можно гнить здесь?! По всей видимости, пока нас не занесёт песком, он не опомнится..."
Приземлившись на одно из зданий, Старскрим трансформировался и, еле удерживаясь на рушащейся штукатурке, огляделся. Прыжок вниз, на дорогу - и вот он уже позади своего командира.
- Повелитель, - кланяясь, десептикон старался не смотреть на Мегатрона, - Позвольте задать вопрос...

0

4

Остановившись на краю селенья Мегатрон глянув на горизонт, на котором виднелся только один песок. Вдруг где-то позади послышался звук реактивного двигателя, который быстро приближался. Через несколько секунд, так же позади раздался шум ломающейся глиняной стены, а после тяжёлый звук прыжка.
- Повелитель,-Старскрим не заставил себя долго ждать.- Позвольте задать вопрос...
Старскрим, а вот и ты. Странно, чего же тебе от меня понадобилось.
-Ну давай, выкладывай, чего тебе надо.-Не поворачиваясь произнёс Мегатрон.
Подождав несколько секунд, повелитель десептиконов обернулся и глянул на своего подчинённого, который покорно приклонял колено, при этом низко опустив голову. Мегатрона это сильно насторожило. Так что же ты хочешь? Старскрим…

0

5

Резко поднимая окуляры от надоевшего хуже автоботов песка, Старскрим гордо выпрямился и заговорил как можно увереннее - в конце-концов, он хотел убедить Мегатрона, да и самого себя, что дело не так уж плохо:
- Повелитель, мне кажется, мы слишком долго ждём здесь! Давно пора хотя бы попытаться уничтожить врагов! Напасть на них врасплох... Найти их базу и атаковать, когда они не будут ждать нас... Неожиданность... И перевес на нашей стороне... Я готов возглавить эту операцию! Поверьте, я не подведу!
Говоря по чести, Старскриму был просто нужен предлог для передислокации из пустыни, но говорил он с большим жаром, отчаянно делая вид, что ему действительно хочется как можно скорее уничтожить людей и автоботов. Несмотря на свои серьёзные ранения, командир десептиконской авиации гораздо меньше боялся нового опасного боя, чем ещё одного дня в этом отвратительном месте.
"Ну, неужели не согласится... Что ему здесь нужно... Давно пора бросить это всё и вернуться на Кибертрон... Но нет, он не угомонится, пока нас всех не занесёт песком на этой проклятой Земле..."

0

6

Мегатрон внимательно слушал каждое слово Старскрима. Десептикон был очень уверен в себе, и его грандиозная речь могла бы поднять на восстания любого, но не Мегатрона, который знал своего наследника лучше, чем кто-либо другой. Дослушав до конца, он улыбнулся, а после немного подождав подошёл к Старскриму в плотную и тихо произнёс:
-Скажи как мне пожалуйста… Когда… Ты… Меня… Не подводил?-Мегатрон растягивал каждое слово.-И вообще,-Он резко схватил Старскрима за самою большую и больную рану.-Я смотрю у тебя уже всё зажило.
Вдруг, эту возню прервал внезапный голос Саундвейвва, который донёсся из рации Мегатрона. Он был обеспокоенный и какой-то оживленный.
-Лорд Мегатрон. Несколько минут назад на Землю упал Кибертронский объект. Но это не автобот. Установить связь я с ним не могу.
-Где он?-Спокойно спросил Мегатрон, продолжая держать Старскрима за повреждение.
-Он на берегу Красного моря. В 576 км от вас.
-Хорошо.-Так же спокойно закончил Мегатрон, отпуская и отталкивая наследника от себя.-Конец связи.
-Ну что герой воитель.-С усмешкой начал повелитель десептиконов глядя на Старскрима.-Сейчас летим на побережье Красного моря, а оттуда приямком в США, и смотри, только попробуй опять меня бросить.
Хмыкнув, Мегатрон в долю секунд трансформировался в истребитель и пулей бросился в сторону побережья.

------> Побережье Египта

0

7

Ненависть! Что можно ещё испытывать в таком случае? Только ненависть... Искривившись всем корпусом, Старскрим молча терпел - кричать было бы себе дороже, а говорить... Просто бесполезно. Никакие слова командира авиации не помогли бы сейчас переубедить Мегатрона.
Помогло... Чудо, как это ни странно. Тихий голос Саундвейза спасительно возвестил об обнаружении неизвестного трансформера. Хотя... Не сразу помогло. Конечно же, Мегатрон не мог отпустить Старскрима, не дав ему прочувствовать всю боль, до последнего проводка...
Выслушивая спокойную речь предводителя десептиконов, командир авиации почувствовал, что оптика начинает барахлить, а песок - заметно увеличивается и перерастает в какие-то огромные пятна... Последние слова обрывками доносились до нарушенного протокола...
Но вот ужас подошёл к своему завершению. От бессилия рухнув на песок, Старскрим попытался просто не двигаться. Это было нетяжело, но песчинки, гонимые ветром, царапались по корпусу, не давая забыться...
Нет, терпеть эти тихие и бесконечные прикосновения было гораздо хуже. Страшно взвыв - наконец-то можно было закричать, когда Мегатрона не было рядом, - Старскрим одним рывком бросился в жгучее голубое небо и, трансформировавшись, умчался вслед за своим командиром.

/Побережье Египта/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные символы


Вы здесь » Because it's a robot time, that we live in... » Earth » Египет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно