Because it's a robot time, that we live in...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Because it's a robot time, that we live in... » "NEST" » Эверетт (Пентагон)

Эверетт (Пентагон)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Особо секретная и хорошо защищённая военно-морская база в штате Вашингтон на территории одноимённого города. Вооружение - авианосец CVN-72 «Авраам Линкольн», эсминец типа «Спрюэнс», около двадцати подводных лодок. Здесь работает приблизительно 6000 моряков и людей из Пентагона.

http://www.loadpicture.ru/images/eve00.jpg

0

2

=Военная база «NEST»=

Как только Ретчета, да и других автоботов, спустили с корабля на твёрдую землю, военный медик буквально примчался к одному из ангаров и громко засигналил, чтобы его впустили. Предупреждённые военные быстро открыли двери, разрешая Хаммеру заехать.
...Три часа Ретчет отчаянно боролся за жизнь Джазза, используя всё лучшее, что было у него и людей. Но слишком много времени было потрачено на диагностику. В долгосрочной памяти у автобота было очень много разных ненужных по сути музыки и видео, и всё это крайне затрудняло процесс сканирования. Когда Ретчет смог понять, в чём же, всё-таки, дело, было уже поздно. Вирус, вопреки предположениям, не стирал важные данные, не тормозил процессы основной процедуры и даже не записывал что-то своё. Он просто заставил процессор не воспринимать родные детали и части экзоскелета Джазза за свои. Получалось, что процессор и искра Джазза были как бы заперты в железной клетке. Решать надо было очень быстро, иначе спасти автобота было бы просто невозможно.
Ещё через час всё было закончено. Бережно поставив на стол новенький ноутбук, Ретчет загрузил его. На мониторе появилось удивлённое лицо Джазза.
- Я где? Что со мной?
- Вот как бы тебе так сказать, чтоб ты не ругался... Вирус, который ты подхватил от кого-то из десептиконов на Диего-Гарсия... В общем, долго объяснять. Чтобы вернуть тебя в нормальное состояние, нужен хотя бы маленький осколок Искры. А так... Вот твой процессор я поместил в этот ноутбук. Не переживай, новая модель, бренд модный. Твоя искра тут же, в специальном отсеке-хранилище. Но боюсь, долго ты так не протянешь. Просто процессор рассчитан на большее. Да и с осколком Искры большой напряг...
- И что я должен сказать в такой ситуации?
- Эм... Обалдеть, парни, я и ноутбук умею трансформироваться!
- Жаль, что не в кофемолку... Аааааа!!!
- Так, в панику не впадать! Поможем. Я что-нибудь придумаю...
- Думай быстрее, иначе я с процессора съеду здесь! Великий Праймус, как же так могло случиться...

0

3

=Военная база «NEST»=

Поездка по морю, хотя она и завершилась приездом в столь любимые Бамблби США, совершенно не понравилась автоботу. Во-первых, от НЕСТа не осталось и воспоминаний. Во-вторых, был смертельно ранен Джазз. В-третьих, жуткая качка... Просто отвратительная! Би не мог поверить своему счастью, когда наконец он очутился на пристани.
Робот хотел немного погонять по территории базы, чтобы развеять неприятные ощущения, но вокруг было слишком много моряков... Вместо этого трансформер подъехал к ангару, где Рэтчет пытался сохранить жизнь Джаззу, и там в задумчивости остановился. "Завтра мы все можем умереть, но чем этот день отличается от другого? Это война, а мы солдаты. Смерть может прийти за нами в любое время и в любом месте. Теперь рассмотрим другой вариант. Что, если я прав? Что, если пророчество верно? Что, если завтра война закончится? Разве за это не стоит бороться? Разве за это не стоит умереть?"
"Матрица" была любимым фильмом Бамблби, но эти слова Морфеуса он вспомнил с явным неудовольствием. Что бы ни случилось, что бы ни произошло, автобот бы не хотел видеть смерть своих друзей. "Держись, брат! Десептиконы за это заплатят..."

0

4

До: Главный Центр Управления (ГЦУ Пентагона)

Выпрыгнув из джипа, майор подошёл к ожидавшему его сержанту Эппсу, остававшемуся на базе за главного. Неподалёку под окнами одного из ангаров стоял Бамблби. - "Надо будет не забыть его похвалить, когда точно узнаю, что с лейтенантом Оптимуса..."
- Ты в порядке? Как там эти? - сразу осыпал вопросами мистера Леннокса Роберт. -  У нас более или менее всё нормально. Джазз жив вроде, но говорят, что его пришлось переделать.
- Да не знаю, сорвался, наорал там на них... - скривив лицо в некое подобие улыбки, Уильям наблюдал вокруг себя суетящихся моряков и думал о раненых из своего отряда. - Так, лучше скажи, что у нас тут.
- Э, ты с ними поаккуратнее, не знаешь штатских, что ли... - как-то немного взволнованно произнёс Эппс и добавил. - Пополнение в отряд привели.
- Опять новички? Да куда их столько, если ещё не всех старичков похоронили... Ладно, ведите их ко мне...
Оправляя форму, майор вспомнил о жене и дочке. - "Надо будет позвонить им, когда освобожусь. Милые мои, родные... Как вы там?"

0

5

"Моряки, моряки, моряки... Чёртовы тельняшки... Когда же нас повезут на острова?"
Слабо скалясь на яркое, обжигающее сетчатку глаза, небо над Эвереттом, Крис стоял среди других новобранцев, пропуская мимо ушей то, что говорил какой-то непонятный офицер, и ждал появления, непосредственно, командования.
"Скукотища... Какие унылые рожи вокруг... И с этими людьми мне столько времени проводить придётся... Надеюсь, служить мы будем не на необитаемом острове, и я там найду себе какую-нибудь гитару. А хоть гавайскую. И туземочку. Для души. А-а-а, строимся опять..."
Звучный голос офицера заставил колонну новобранцев поменять местоположение. Крис увидел молодого мужчину с погонами майора, а рядом - рослого негра.
"Ага, вот и их превосходительство прибыло... С охраной. Наверное, вон на той жёлтенькой Шевроле гоняет... Умора, что, новая военная мода? Типа, армия США - самая креативная армия в мире!"
Не сдержавшись, парень тихонько рассмеялся собственным мыслям.

0

6

До: Главный Центр Управления (ГЦУ Пентагона)

Выпрыгнув из джипа, Анна медленно побрела в сторону медчасти. Надо было поговорить с несколькими знакомыми врачами, ведь, по всей видимости, в ближайшее время работать придётся здесь, проследить, чтобы ничего такого сильно успокаивающего майору не давали, а лучше будет самой прописать ему какие-нибудь безвредные витамины... Все эти заботы на время отвлекли её от мыслей о повышении, когда вдруг девушка подошла к большому ангару, вокруг которого столпились моряки, пехотинцы, автомобили и даже мотоциклы.
- Простите, что здесь происходит? - спросила мисс Фишер у одного из солдат.
Парень, обернувшись, с улыбкой ответил:
- Одного из автоботов спасают. Тяжело ранен, на грани жизни и смерти. Джазз, серебрянный "Понтиак", знаете такого? Весельчак и приколист, всеобщий любимец! Жалко парня...
- Это такой родстер шикарный? Кажется, знаю... - задумавшись, Анна вспомнила яркий блик, на несколько секунд ослепивший её ещё на Диего-Гарсия, когда десептиконы только-толкьо начали свою атаку. - "Он боролся в первых рядах - и вот... Смерть всегда забирает лучших... Впрочем, что это я, у них же есть свой медик, вытащат, и с того света вытаскиваем, разве мало случаев! Интересно, чувствуют ли трансформеры боль так же, как мы? Мне бы хотелось это узнать..."

0

7

-----> Военная база «NEST»

Через час, а может и больше, корабли пришвартовались в порту Эверетта. Оптимус съехал со своего корабля последним, убедившись, что на нем никого не забыли, и всем оказали медицинскую помощь. Откатив от пристани, он встал чуть в стороне, провожая взглядом, уезжавшего Леннокса, которого в срочном порядке отправили в Пентагон.
И как же так могло получиться... И всё потому что мы не досмотрели.... А я обещал что с ними нечего не случится... А сейчас... Прайм посмотрел на раненых, которых переводили в медблоки. Остаток дня, Прайм мучал себя мыслями о том, что не смог защитить людей, которым поклялся что с ними нечего не случиться. Когда Леннокс вернулся, нервы лидера автоботов уже были на пределе срыва. Не церемонясь, и не обращая внимание на то, что люде на базе не густо знают о трансформирах, он трансформировался в свой привычный вид и быстро подошёл к Майору, который стоял перед шеренгой солдат.
-Леннокс, мне срочно нужно поговорить с тобой! И мне сейчас всё равно, что у тебя есть дела. В противном случае я застрелюсь.-Отчиканил Прайм и направился в сторону ангара в котором уже несколько часов как Рэтчет лечил Джаза. Переступив через людей на входе, он направился к собратьям, которые вили довольно спорный разговор.
-Думай быстрее, иначе я с процессора съеду здесь! Великий Праймус, как же так могло случиться...-Долетело до ушей Оптимуса.
-А вот незачем было лезть туда куда не надо!-В конце концов сорвался Прайм, но быстро прейдя в себя, сострадательно произнёс.-Прости Джазз.... Просто...-Смотреть на друга в током состоянии было ужасно.-Я сделал очень страшную ошибку и теперь не знаю как её решить

0

8

=Военная база «NEST»=
Приплыв в порт Эверетта, все быстро сошли на берег. Раненых развезли по свободным палатам, а Джаз с Рэтчетом и остальными врачами  находились в одном из ангаров. Позже все остальные автоботы подтянулись к этому ангару и стали ждать… Фемботка не сразу поехала к ангару, а решила прокатиться, чтоб отойти от такой прогулке по морю. Мысли про тигрицу и Джаза, не на секунду не покидали ее.
-Бедный Джаз, что же теперь станет с ним? Надеюсь, что с ним все будет в порядке. Ведь Рэдчет, самый лучший медик на Земле. Он обязательно что ни будь придумает, и не даст умереть… Нет, он не в коем случае этого не допустит. –Успокоив себя этой мыслю, фемботка подъехала к ангару. Встретив там Бамблби, Арси трансформировалась в робота и встала рядом с Шевроле. Услышав как Рэтчет с кем-то разговаривает, она стала прислушиваться к другому голосу и узнав  нем Джаза, она сперва не поверила. Ей хотелось зайти, но она не решалась. Понимая, что ему нужен покой и отдых, она просто облегченно вздохнула. Дослушав их разговор до конца, фемка ужаснулась.
-Что!? Джаз, теперь ноутбук? –Ее это шокировала. Но поняв, что у Рэтчета, не было время, и что ему пришлось дела то, что ему бы не хотелась, главное, что сохранить жизнь боту. Даже изменив ему кардинально его внешний вид. Но это было лучше, чем не чего. По крайне мере, с памятью Джаза было все в порядке, он помнил все.
Фемботка, присела на корточки и посмотрела в сторону майора, который знакомился с новичками. Пока Леннокс и Эпс разговаривали, к нем подошел Оптимус и что-то сказал. Судя по его выражению лица и действие, этот вряд ли было хорошие новости. После короткого с ним разговора, командир направился в нашу сторону. Он тоже был уставшим и не смотря не на что, пытался поднять дух в автоботах и людях. Арси, встала и подошла к Опттмусу.
-Сэр, могу ли я поинтересоваться. Что теперь нам делать? Раз НЕСТа больше нет, десептиконы скрылись в неизвестном направление, многие люди погибли, а остальные сильно пострадали. А наш товарищ теперь, вообще… -Отвела оптику в сторону и тихо произнесла, чтобы не ранить этими словами Джаза, –ноутбук…

0

9

"Великий Праймус, почему нельзя было просто убить меня? Медленная, мучительная смерть в таком виде на виду у всех..." - нет, Джазз бы ни за что не признался, что в таком положении он больше всего нуждается в элементарной жалости. Поэтому, продолжая изображать так присущие ему жизнелюбие и весёлость, автобот начал интересоваться у Ретчета:
- А что там наши? Как командир, Би, Арси? А майор? Как мы в болю были? Хорошо отделали десептиконов? Вообще, мы где? Не на Диего-Гарсия же? В США, да? И не пытайся меня обмануть, мне не нужны мои тепловизоры, чтобы без труда угадать эту потрясающую страну... Знаешь, я хочу в Лос-Анджелес. Сегодня. Да! В ночной клуб. Наверняка сегодня вечером будет выступать какая-нибудь звезда. Мы же не пропустим лазерное шоу? Не обманывай меня, старый тусовщик, ты же хочешь оттянуться сегодня вечером?
Ретчет молчал, потому что в открытых дверях показался Оптимус Прайм. Его первые слова привели и без того ошарашенного Джазза в жуткое состояние. Он как-то сразу понял, зачем люди плачут...
- Командир, я всего лишь делал то, что должен был сделать в такой ситуации. Я знаю, что моя специализация - шпионаж, но о каком шпионаже может идти речь, если враги бомбят твой дом с воздуха? Жаль только, что я не погиб. Так было бы лучше для всех. И мне меньше всяких неприятных мыслей, и вам... мороки меньше!

0

10

Бамблби, окружённый людьми, подошедшими поближе, чтобы увидеть, что будет со всеми любимым Джаззом, стоял и, глубоко задумавшись о грустных вещах вроде смерти и вечности, не заметил, как к нему подошли Арси и Оптимус Прайм.
-Я сделал очень страшную ошибку и теперь не знаю как её решить
-Что!? Джаз, теперь ноутбук?
Говорили его товарищи, но автоботу совсем не хотелось обсуждать случившееся, однако он трансформировался в робоформу на всякий случай и своим, что ему давно стало непривычно, голосом произнёс:
- Да. Но ведь он жив и как обычно думает только о тусовках в американских мегаполисах, разве это не самое главное?
Отвернувшись, Бамблби посмотрел вперёд. Маленькие люди, среди которых было очень много новых молодых лиц, стояли перед майором Ленноксом. "Вот у нас сегодня один Джазз ранен так серьёзно, а уже все с ума сошли от переживаний. А у него сколько друзей и знакомых убили? Надо быть сильнее, он ведь вида даже не подаёт, а в печали, я уверен!"
- Каждый вечер я умирал, и каждый вечер я возрождался заново — это было Воскрешение.
Этой фразой из "Бойцовского клуба" автобот успокоил сам себя и решил пройти к Джаззу, чтобы развеселить его и дать возможность на время забыться.

0

11

Подойдя к новобранцам, майор внимательно осмотрел их всех и сразу про себя отметил, что ничего хорошего ждать не приходится. - "Совсем скоро детей присылать будут... Вот этому ухмыляющемуся сколько? Двадцать с трудом дашь..."
- И что ты улыбаешься? - обратился мистер Леннокс к самому молодому в колонне, который весело щурился. - Головой ударился, пока сюда ехал, или просто дурачок по жизни? Ничего смешного тут нет и не будет.
Внезапно подъехал Оптимус и трансформировался на виду у всех. Вид у командира автоботов был ясно не самый лучший. Кажется, он переживал из-за Джазза чуть не больше, чем все остальные его подчинённые вместе взятые.
Приложил ладонь ко лбу, Уильям резко развернулся на пятках и пошёл за уходящим Праймом, крича вслед:
- Оптимус, ну что ж ты творишь... Тут же новичков и просто неознакомленных до черта...
Проходя быстрым шагом мимо других автоботов, майор аккуратно тронул Бамблби за ногу, с улыбкой сказав:
- Молодец! Отличный выстрел! Не зря они сразу же отступили!
Потом добавил в сторону испуганной за судьбу своего друга Арси:
- Не теперь, а пока. Выкарабкается, - и, распихав глазеющих на спасение робота солдат, зашёл в ангар, встав перед остановившимся рядом с дверью Оптимусом. Слова бедного Джазза долетели до его слуха.
- Нет, приятель, ты всё сделал правильно, даже не сомневайся, - совершенно уверенно произнёс Леннокс. - Каждый на твоём месте поступил бы точно так же. А про спасение даже не сомневайся. Вытащим. Сегодня на корабле наш врач провела две операции, совсем безнадёжные были, а спасла. И тебя в беде не оставим. Давай не думай об этом. Если чего хочешь - проси.
Обернувшись к Прайму, Уильям прокричал:
- Оптимус, давай успокойся и говори толком, что ты там хотел рассказать... О, секунду...
Внезапно зазвонил телефон в кармане штанов. Доставая мобильный, майор неприятно удивился, что номер был незнакомый. - "Это что же, из Пентагона?"
Леннокс почувствовал, что у него холодеет где-то в горле. Стараясь сдерживать себя, Уильям спокойно нажал на кнопку и более или менее дружелюбно произнёс:
- Слушаю...

0

12

"Ну и майор! Добрый, как бешеная собака! Повезло, ничего не скажешь... И ведь всё время с ним служить придётся..."
- Простите, сэр! - прекратив улыбаться, молодой человек вытянулся в струнку и стал смотреть прямо перед собой на какой-то ангар, вокруг которого собралась толпа. - Просто задумался, что вон у той постройки раздают. Больше не повторится.
Мимо ехала гражданская техника - разноцветные мотоциклы, мощный пикап, несколько легковушек... Потом в сторону шеренги новичков, в которой стоял парень, завернул грузовик. Прошла милая девушка в форме медсестры - это обрадовало Криса.
"Хм, ничего так... Значит, скучать не придётся. А с майором разберёмся как-нибудь. Эх, мне бы гитару сюда..."
То, что увидел Крис после, запомнилось ему на всю жизнь. Подъехавший красно-синий тягач прямо на глазах у всех... Перестроился в какого-то гигантского... Робота! Который заговорил по-человечески с новым командиром Купера...
"Перегрелся..."
Чувствуя, что земля уходит из-под ног, парень, сперва коснувшись пальцами похолодевшего лба, сделал слабую попытку руками схватиться за стоявших рядом солдат, но так и не понял, удалось ли это ему...

0

13

Стоя около ангара, в который прошли появившийся майор Леннокс и самый огромный из автоботов - сине-красный, мисс Фишер услышала позади себя испуганные вскрики и слова:
- Человеку плохо! Врача, врача!
Выбравшись из толпы, молодой хирург подошла к шеренге солдат. Все они были явно ошеломлены и поражены до глубины души, как можно было судить по их испуганным лицам, а один молодой парень и вовсе упал в обморок, и его сейчас поддерживали на руках его же товарищи по отряду. - "Опять новички!"
Достав из кармана халата нашатырь, мисс Фишер, открытив колпачок, аккуратно и ласково помогла парню прийти в себя. С улыбкой девушка стала говорить молодому человеку громко, чтобы её слышали все новобранцы:
- Не пугайтесь, хотя я сама была очень напугана, когда увидела их в первый раз. Вы подумаете, что я смеюсь, но то, что я скажу после, совершенно серьёзно! Это не просто роботы, они инопланетяне с планеты Кибертрон. Разумны! Умнее нас с вами вместе взятых. Не бойтесь, они называют себя автоботами и защищают нас от десептиконов. Это их заклятые враги, которые хотят уничтожить жизнь на нашей планете. Я всё очень сумбурно объяснила... Пойдёмте лучше к ним поближе, так и страх, и сомнения скорее развеятся.
Засмеявшись, Анна потянула парня за руку к ангару.

0

14

Так, надо наконец узнать, что там наш лейтенант...
Легко лавируя в режиме авто между людьми, Сайдсвайп подъехал к ангару, где медики боролись за жизнь Джазза, медленно трансформировался и, неспешно перешагивая через нервно бегающих и переговаривающихся белковых, подошёл к своим.
Его переделали в ноутбук? Вот это реальный кошмар. Я бы предпочёл смерть такому позорному существованию. Впрочем, он ещё может об этом задуматься...
Шагнув вслед за Бамблби ближе к Джаззу, Сайдсвайп убрал свои клинки за спину.
- Мистер Леннокс прав, лейтенант. Ты - боец, а шпионаж - всего лишь одна из твоих специализаций.
Обернувшись к Ретчету и Джолту, метавшимся рядом, робот поинтересовался абсолютно будничным тоном, как будто речь шла о покупке новых покрышек:
- Что нам нужно, чтобы его поставить на колёса?
Он был уверен, что такая постановка вопроса успокоит Джазза.

0

15

Операция по спасению Джазза совсем измотала Джолта и морально, и физически. Ретчет был сосредоточен, и это его помощника пугало больше всего. "Если бы всё было нормально, он бы шутил не переставая," - обеспокоенно думал Джолт, то и дело поднося и передавая разные инструменты и запчасти. Когда же выяснилось, что всё очень плохо, и придётся поместить искру и процессор лейтенанта в ноутбук, медик совсем расстроился. - "Бедняга, вот угораздило..."
Когда операция была закончена, люди и другие автоботы стали лезть в ангар, чтобы узнать о её результатах, да и просто посочувствовать Джаззу. Пока руководитель объяснял лейтенанту, что случилось, Джолт пытался разогнать зевак, потому что раненому нужен был покой. Но народ всё прибывал и прибывал, выгнать всех не удавалось, даже сам Оптимус Прайм и маойр Леннокс пришли, а Бамблби, Арси и Сайдсвайп просто залезли в ангар и тоже начали успокаивать Джазза.
- Чего, чего... Как будто сам не знаешь! Осколок Великой Искры! - сердито буркнул Джолт на вопрос мастера по боевым искусствам и начал махать манипуляторами в сторону дверей. - Так, автоботы, люди, давайте расходиться, ему надо отдохнуть! Здесь должны остаться только медики, вы меня слышите?

0

16

В импровизированный ремблок набилась куча народу и Рэтчет чуть не зарычал. Мало того, что Джазз расстроен, так еще и куча утешителей набилась.
-Так, выметайтесь все отсюда! - не выдержав, рявкнул медик. Стенания диверсанта больно ранили его в искру. Рэтчет словно физически чувствовал, насколько плохо сейчас диверсанту. И все слова сейчас не помогут. А, возможно, только усугубят положение. - Поговорить успеете, - уже спокойней сказал медик. - Но сейчас оставьте Джазза в покое. Не нужно сейчас говорить что-то, успокаивать или что. Можете только навредить. Так что прошу всех покинуть ремблок. С лейтенантом останусь я, ибо мне необходимо все проверить еще раз и буду искать возможность все исправить, - тяжелая ладонь медика бережно прошлась по откинутой крышке ноутбука.
Я найду выход, обещаю. Любым способом верну тебе твой корпус, - лейтенант был близким другом медика и многое он чувствовал уже на физическом уровне. А боль от мучений вечно заводного диверсанта била по самой искре. - Просто потерпи немного..

0

17

Выйти из ремблока было не так-то просто чем казалось. Большую сложность составляли мельтешащие под ногами люди. Когда такая масса разом ринулась к уже кажущемуся тесным проходу, Автаботам пришлось очень постараться чтоб ни на кого не наступить. Так, с грацией белерины все включая Оптимуса Прайма покинули помещение. Такая плотность населения NESTа в данный момент Прайму действовала на нервы. Больше всего на свете ему хотелось сейчась улизнуть куда-нибудь в тихое место. К несчастью на сравнительно небольшом остраве в идиале такого места не было, поэтому пришлось давольствоваться теневой стороной ангара. Для большего эффекта неприкосновенности Оптимус трансформировался в грузовик "Peterbilt" т.к. новечкам сейчас спасу нет.
Джолт и Рэтчет стараются до посадки резервных аккамуляторов. Но этого мало. Бедняга Джаз... не уберег я паренька.Сейчас необходимо взять себя в руки и бытьготовыми к решительным действиям. Задача ясна - найти фрагмент искры. Но нужны данные, информация где нужно начать поиски.
Пока Прайм прибывал в глубоком раздумии, он не сразу заметил слежку. Двое непримечательных на взгляд Оптимуса новобранцев бурили его любопытными взглядоми уже 10 минут.

0

18

Бамблби так и не удалось подойти к Джаззу поближе. Арси и Сайдсвайп оказались ловчее, и пока Би пытался пробраться к другу, они уже были рядом со словами утешения. А утешителей действительно было много. Рэтчет не выдержал и рявкнул: "Так, выметайтесь все отсюда!" Понятно было его расстройство. Тем временем все, автоботы и люди, начали покидать ремблок. Для автоботов это было довольно сложно, так как людей, нервно суетящихся под их ногами, было очень много. Грациозно, если можно так выразиться, ступая, роботы выбрались наружу. Бамблби посмотрел в сторону Оптимуса. Тот сосредоточенно размышлял. Би вздохнул: "Эх, Джазз..."

Отредактировано Bumblebee (2010-12-10 21:28:54)

0

19

Фемка подошла к стоящему неподалеку грузовику. Присела и вздохнув произнесла.
-Что нам теперь делать, Сэр? Ведь десептиконы наверняка готовят новый план мести. Мы же не можем просто так сидеть и ждать, пока снова нападут на нас. - внезапно встав, автоботка стала ходит кругами. Словно говоря, что ей уже надоело сидеть и ждать, и она готова вступить в бой. Спустя несколько минут послышался крик, это был Рэтчет. Арси тут же остановилась, вспомнила что случилось с ботов и опустив оптику в пол, тихо произнесла.
-Как же мне все это надоела... Когда мы уничтожим всех десептиконов и покончим с этой войной...

0

20

К Оптимусу подошла Арси. Ее слова как после ведра холодной воды вернули Прайма к реальности событий. Пора было действовать, причем без промедления.  И вновь в нем что-то проснулось, какое-то загадочное ощущение удачи… нет, уверенности в своей победе. Это чувство не раз посещало его перед многими сражениями, заставляя искру светить ярче обычного. И ему захотелось встать… подняться в полный рост и выйти на солнце. Его окуляры были полны решимости.
- Дело в том, Арси, что сидеть и ждать не входят в наши планы. – произнес тот. – Я намерен собрать небольшой отряд для поиска осколка Великой Искры, в коем приму участие лично. Как думаешь, найдутся ли добровольцы на это опасное задание?
Прайм одарил фемку отцовским взглядом.
- Мы обязаны позаботиться о Джазе, Арси. Жизнь каждого из вас стоит для меня больше, чем смерть любого из Десептиконов… - одернув себя от дальнейшей сентиментальности, Оптимус добавил более холодно. – К тому же, нельзя допустить, чтобы осколок попал к Мегатрону.

0

21

Bumblebee

Возмущение Арси и слова Оптимусу, как бы привили Бамблби в чувства. Он немного приободрился и тоже зажёгся тем ясным огнём, которым сейчас светился его командир. Он уже был уверен, что они найдут осколок и спасут Джаза, хоть это была ещё всего лишь мысль, которая переросла в мечту и быстро прогрессировала, заполняя собой всё сознание "У нас получится. У нас всё обязательно всё получится" заверил он себя и быстро, чуть ли не бегом подскочил к Прайму и с настойчивостью и уверенностью в голосе заявил.
-Оптимус, если ты позволишь, я тоже присоединюсь к поискам осколка. Джаз мой друг и я хочу помочь.

Ironhide

После прибытия на Эверетт, Айронхайд не привлекая внимания, слившись с тенью одного из военных зданий, стал ждать, пока суматоха наконец закончится. Проклиная десептиконов и мысленно их уничтожая, он думал о том, как же эти гады так легко пробрались на остров, и с какой же лёгкостью они разнесли НЭСТ. Хотя правильнее сказать базу. Так как почти весь НЭСТ сейчас носился по военной базе и растаскивал раненых. "Кошмар.... Такая суматоха, будто на нас и в данный момент нападают.... И что люди такие дотошные" Тяжело вздохнув, Айронхайд принял свой истинный вид, чем сильно напугал каких то новичков, куривших рядо. Не обратив внимания на их шоковое состояние, он в плохом расположение духа подошёл к недавно вышедшим из ремблока Оптимусу, Арси и Бамблби. Прислушавшись к их разговору, специалист по вооружению расстроился ещё больше.
-Ну вы прям как бэты!-Озлобленно вымолвил он и отошёл в сторону, становясь в тень здания и прижимаясь спиной к его стене.

Sideswipe

Из ремблока Сайдсвайп вышел последним. Ему было очень жаль Джаза, но помочь он не мог. Погрузившись в свои мысли, он чуть не налетел на Айронхайда. "Извини" Мысленно вымолвил он, но вот сказать это не успел, так как специалист по вооружению отошёл в сторону, останавливаясь возле группы автоботов. Прислушавшись, Сайдсвайп уловил слова Оптимуса и понял, что это реальный шанс помочь Джазу.
-Я тоже поеду!-Не успев даже подойти, громко заявил он.-Я уверен что моя помощь понадобится. А если даже и нет, я всё равно хочу поехать и помочь.-Он был очень уверен в себе, причём как и всегда....

0

22

Услышав такие слова, фемка сразу же поднялась духом. И посмотрев на бота, слегка улыбнувшись, произнесла.
-Вот это совсем другое дело, командир!... -И не успев договорить до конца, Арси увидела, как к ним приближается еще один бот. Это был специалист по вооружению, Айронхайд, друг и товарищ Оптимуса Прайма. Он был зол, за что троицу назвал бэтами. Все понимали, что в такой момент нужно было собрать всю силу в кулак и нанести удар по врагу.
Через некоторое время к Арси, Оптимусу, Би и Айронхайду присоединился Сайдсвайп. По нему было видно, что бот был на своей волне...
-А вот и еще помощь подошла. -громка произнесла фем, как бы старая поддержать всю команду. -Теперь мы все в сборе, Оптимус. Ждем дальнейших ваших указаний!

0

23

Айронхайд  стукнул сжатым в кулак манипулятором по стене,  оставив в ней вмятину и таким в высшей степени недвусмысленным жестом обрывая разговор. Ему хотелось тонко (а по возможности – еще и с рукоприкладством) намекнуть куда, в какой позе и какими путями он готов послать все эти бессмысленные разговоры,  но старокибертронский понимали не все, а в человеческом языке не было ни одного хотя бы приблизительно схожего по экспрессивности эпитета. Выразив свое негодование презрительным  сужением  оптики, он процедил, выжимая из вокалайзера больше холода, чем холодильник «Бош» за десять лет непрерывной работы:
- Так мы трепаться будем, сверли вас всех в топливный бак, или сейчас же оторвем задницы от земли и начнем, наконец, искать эту трижды отконнектенную Искру?! 
Он выступил из тени, отбрасываемой постройкой, и на ходу включая системы в режим боевой готовности, направился в прямо противоположную сторону от ангара, где изображал бурную (но, к сожалению, более чем неубедительную) радость жизни Джазз. Оглянувшись, оружейник зло  бросил через плечо:
- Прайм, ты же лидер, вырви Юникрон мне кабель! Собери этот автосброд во что-то, хоть отдаленно напоминающее наш бравый отряд! И тогда я, быть может,  не разнесу вот тот корпус с этими белковыми созданиями, пытающимися снять меня на видео...

0

24

Прайм одарил строгим взглядом горячую голову своего специалиста по вооружению, но не воспринял его слова на свой счет. Как и всегда. Взглянув на окружающих добровольцев, он сделал вывод, что их довольно-таки многовато.
-Ваше рвение похвально, но позволить себе глупость оставить Эверетт беззащитным, было бы недопустимо. – вкрадчиво произнес Прайм. Все молча и ожидающе уставелись на командира. «Не взять с собой Айронхайда, значит еще один инцидент со взрывом базы. Придется… Сайдсвайпа определено лучше оставить на базе. Ему можно довериться в безопасности. Арси превосходный разведчик и определенно будет нужнее в Лос-Анджелесе, чем здесь. А для Би у меня отдельное задание…» Завершив распределение сил Автоботов, командир лаконично объявил:
- Арси и Айронхайд.
Слава Праймусу возражений по этому поводу не оказалось. Оптимус трансформировался.
-Автоботы, трансформируемся и поехали!

-----»Лос-Анджелес

Отредактировано Optimus Prime (2011-02-12 10:03:55)

0

25

Молча выслушав ворчливого Айронхайда, а за тем совершенно спокойного и мудрого Оптимуса, фемке не осталось ничего иного, как согласится с ними.
-Айронхайд, вы как всегда в своем репертуаре, - пробормотала фемка, укрывшись в тени, - можно было бы и попозетивнее. - искоса взглянула на него.
-Опять этот оруженосец вечно чем-то не доволен. Другое дело наш командир, или вечный весельчак Джаз. И каким только ветром его суда занесло. -выдохнув из своего рта струйку горячего пара, словно говоря, как же ее достала эта бесконечная война и ворчливый бот. Арси тут же трансформировалась и следом отправилась за  командиром.

---->Лос-Анджелес

0

Вы здесь » Because it's a robot time, that we live in... » "NEST" » Эверетт (Пентагон)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC