Because it's a robot time, that we live in...

Объявление


Оставили....>>(с) Арайвис





:

.
:

.

Новости:

Переезд успешно произведён. Всем большое спасибо!!!!(С) Тэкна/ Чтоб вас.... (с) Арайвис


Местная хатико осталась сдесь...Не забывайте меня...прошу...(с) Арайвис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Because it's a robot time, that we live in... » Flashback » Раскалённой трассе не давая остыть...


Раскалённой трассе не давая остыть...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Время: сразу после боевых действий в Гизе, перед транспортировкой отряда "NEST" на Диего-Гарсия.
Место: Эверетт - особо секретная и хорошо защищённая военно-морская база в штате Вашингтон на территории одноимённого города. Вооружение - авианосец CVN-72 «Авраам Линкольн», эсминец типа «Спрюэнс», около двадцати подводных лодок. Здесь работает приблизительно 6000 моряков и людей из Пентагона.

http://www.loadpicture.ru/images/eve00.jpg

Трасса 339 штата Вашингтон - скоростная автомагистраль в штате Вашингтон, соединяющая Вашон с пригородом Сиэтла. Протяженность - 16 километров.

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2008-08/1218071212_697dff2c74696718_10p.jpg

Участники: Jazz, Bumblebee, Arcee, Barricade, Сайдвэйс.
Краткий сюжет: Попытка Джазза и Бамблби перед поездкой на Диего-Гарсия повеселиться и устроить гонки на трассе 339 неожиданно оборачивается жестокой схваткой с десептиконами.

0

2

- Да серьёзно я тебе говорю! Что тут сидеть? Мы поедем часов в восемь вечера, а пока? Я тут от скуки заржавею... Пошли! Никто не будет говорить командирам. Пошли!
После боёв с десептиконами в Египте автоботы находились на военной базе в Эверетте, дожидаясь, пока майор Леннокс и другие люди приедут из Пентагона, чтобы отправиться на Диего-Гарсия. Джазз скучал от безделья просто жутко, стены ангара начали его дико раздражать... Чтобы не сорваться и не начать стрелять направо и налево, чего с ним раньше не бывала, но, как казалось роботу, вполне могло случиться, лейтенант предложил Бамблби выехать на скоростную магистраль 339, находившуюся неподалёку от базы, и там устроить гонки.
"Сейчас с ветерком промчимся, поднимем пыль... Все кто увидят, будут в восторге... Ну, я, конечно, впереди... Погода прекрасная, место - просто супер, разве плохая затея?"
- Ну так ты согласен или что, Би?

0

3

Стоял ясный, обычный день. На небе не облачка. Ветер изменил направление и стал стихать. Если пробежаться глазами по базе, то можно было заметить, как военные перебегали из одного ангара в другой. На базе поднялся "кипеш", Леннокс пытался все уладить, но даже ему иной раз приходилась кричать, что бы успокоить толпу и продолжить подготовку...
Фемботка проходила мимо 4 ангара и увидела около стойки, как всегда, стоящего Джаза и Бабмлби. Присмотревшись к ним повнимательней, она поняла, что эти двое, что-то задумали. В голове сразу же возникал вопрос : если им тут скучно, то почему им бы просто не отпроситься у Опттмуса или Леннокса, пойти патрулировать улицы? Или хотя бы помочь перевозить раненных или оружие? Но ответ был и бес того ясен, так как самой ставилось уже скучно. И Она понимала, что они здесь не особо-то хотят так сидеть. К тому же зная Лейтенанта Джаза, просто и тихо посидеть, у него никогда не получалось. Прошло много времени, и автоботка подошла к Ленноксу, когда тот освободился. Они поговорили и тот одобрил ее решение. Арси, не долго думая все же решила подойти и спросить.
-Добрый день! Как вы тут? -Подошла еще ближе и стала около Бамблби. -Чем хотите заняться? В принципе можете не отвечать. Я тут переговорила с майором, и мы нашли небольшую но все же работенку. Нужно перевести вон те ящики, - показала на самолет, где стояли ящики- в самый последний ангар. А то я гляжу, вы тут от скуки скоро плясать начнете. А тут хотя бы работа, пусть и мелочная. Ну как, возьметесь? -Понимая, что они начнут отмазываться, фемботка сразу добавила. -А после нам могут даже отправить на задание к Айрону и его команде. Там уж точно не придется скучать.
Арси понимала и знала, что было за задание у Айрона, Хромии и военных. Там тоже была полнейшая скукотища. Но они хотя бы работали. Им приходилась проверять и заброшенные районы, улицы и малонаселенные места.
Она стоя и молча, стала ждать ответа, все время поглядывая в сторону Леннокса. Словно говорила, что те вряд ли согласятся, даже под пушечным выстрелом.

0

4

- Да я сам рад бы, но ты же видишь, даже майор уже вернулся, наше отсутствие заметят... Ты думаешь, я здесь не умираю от скуки? - автобот пытался отговорить Джазза от безумной идеи сбежать на прогулку на виду у всех, хотя сам был бы безумно рад такой выходке. Но подъехавшая какая-то очень деловая Арси быстро переубедила Бамблби. "Трасса, солнце, ветер, восторженные люди... Или работа... Первое!!!"
- Мы поедем помогать Айронхайду. Ему без нас - никак. Он без нас - никуда! - хватая Джазза за манипулятор и таща по направлению к шлагбауму, автобот крикнул ещё лидеру фэмок, - мы с ним по рации по пути свяжемся, он так рад будет! Он мне всегда говорит: "Би, если что - я вас всегда рад видеть. Вот хоть ночью разбудите - и всё равно рад буду. Вы мне как родные. Оба! Всегда жду и скучаю!" Так что мы к нему, а то как он без нас?
Трансформировавшись, Бамблби помчался, не дожидаясь ответа Арси на его слова, сначала из базы, потом по городу, часто даже нарушая правила дорожного движения, сигналя всем прохожим и пугая другие автомобили громкой музыкой и не совсем адекватным стилем вождения.
- Здесь мы тащимся, а на автостраде пойдет быстрее! - шутка из "Такси", которую робот адресовал Джаззу, была как раз вовремя, потому что трансформеры к этому моменту выехали на трассу номер 339.
Резко затормозив, Бамблби стал ждать своего приятеля.
- Итак, я буду первым. Что, рискнёшь оспорить?

0

5

Джазз уж и не надеялся убедить приятеля, когда появившая как гром среди ясного неба Арси с предложениями поработать неожиданно помогла делу. Её серьёзный тон и рассказы о чужих заданиях резко заставили Бамблби поменять своё решение. Автобот сам потащил лейтенанта к выходу.
"Вот заливает... Ну и влетит нам потом от Айрона... Как мы ему объясним, что немножко не доехали? Ладно, потом как-нибудь выкрутимся. А пока... веселимся!!!" - врубив на полную клубняк, Джазз мчался по городу, перебрасываясь с Бамблби шутками по рации, и не без удовольствия подставляя блестящий корпус солнечным лучам. Встречные люди обращали на автомобили внимание, и это ещё больше радовало его.
Через полчаса лейтенант и рядовой автобот были на трассе. В предвкушении отличной гонки они встали вровень.
- Ты? Первый? Ну, да, сразу после меня. Готов? Раз, два, три... Вперёд!!! - Джазз резко завёлся и рывком бросился вперёд.

0

6

Автоботка посмотрела в след уезжающим ботам, медленно перевела взгляд на Леннокса и присела на корточки. Майор слегка улыбнулся и крикнул.
-А ты переживала, что они не согласятся. Вон как погнали, что пыль столбом стоит. -Показал в их сторону и продолжил разбираться с солдатами.
-Хотелось бы в это верить, хотелось бы... -Тихо произнесла. Трансформировалась, подъехала к майору и сообщила.
-Я все же прослежу, скажем, так для подстраховки. Я всегда буду на связи. -Сверкнула фарами и поехала в след за автоботами.
Погода по прежнему стояла замечательная. Солнце светило так сильно и жарко. Дорога казалась длинно и немного скучно. Арси, уже не очень-то и обрадовалась тому, что решила проследить за этими двумя шустрыми автоботами. Ей сейчас больше всего хотелось сидеть на берегу какого ни будь моря, медленно потягивать энергон и любоваться закатом. Ей понравились здешние люди, природа и особенно закаты. Почти догнав ботов, фемботка сбавила газу, чтоб не засветиться.
-Так, так, так... Вот значит, как они у нас едут на задание к Айрону. -Недовольно произнесла и остановилась. -Значит, хотите поиграть, в догони меня и пинком доставь к Айрону. -Сменила голограмму женщину, на мужчину, и медленно поехала. Увидев, что они стали исчезать из виду, Арси прибавила газу, и не упуская их из виду стала догонять, включила музыку и с громким криком рванула вперед.

(Простите за такой пост, не чего в ЦП не лезет.)

0

7

Рванув вперёд, Бамблби врубил громкую музыку и ускорился. Ведь трасса была достаточно безлюдной, ни в близи, ни в далеке не виднелось ни людей, ни машин, поэтому автобот решил разогнаться по полной. Поднимая пыль столбом, робот шёл бок о бок с лейтенантом, и никто не хотел уступать.
- Я тебя обойду через двадцать метров, - совершенно уверенно заявил Бамблби. От всё увеличивающейся скорости и быстро мелькающих разноцветных картинок в оптике он даже не мог подобрать нужную фразу по этому случаю, а просто гнал.
Внезапно в зеркале заднего вида отразился приближающийся мотоцикл.
- За нами страшная погоня! Я даже не уверен, что мы уйдём живыми! Ну что, умрём, но не сдадимся? Я предлагаю оторваться от хвоста. Я сделаю это за пятнадцать секунд...
Подняв пыль столбом, робот врубил радио на максимум и совершенно развеселился. "Эх, ещё бы из людей сейчас кого-нибудь, чтобы видели, как мы умеем!"

0

8

Баррикейд тихо стоял на обочине трассы Вашон-Сиэтл, за достаточно густыми кустами и столбом линии электропередач. С дороги его вряд ли было видно, а даже если бы какой-нибудь водитель и заметил, вряд ли бы заподозрил что-то неладное относительно полицейского автомобиля. Совсем недавно Саундвейв огорчил его новостью о произошедшем в Гизе, и сейчас десептикон думал о том, что будет дальше.
Автоботы победили... Наверное, теперь вернёмся на Кибертрон с этой весёлой планетки. Что-то скучно в последнее время... Аварию, что ли, устроить... Или притормозить кого-нибудь и убить... Ага, вон мчатся какие-то красавцы...
Вдалеке виднелась поднятая до самого неба столбом пыль. Ещё через несколько секунд Баррикейд различил знакомый жёлтый корпус с чёрными полосками.
Автоботы! Какая удача... Развлекаются или на задании? Всё равно надо сорвать. И убить этого наглеца Бамблби.
Приготовившись, Баррикейд завёлся. Автоботы приближались, жёлтый рванул вперёд... Ещё секунда - траснформируясь, десептикон в прыжке вперёд активировал циркулярную пилу и достаточно ощутимо проехался по корпусу несущегося мимо Бамблби, который по инерции проехал ещё вперёд. Возвращаясь в режим полицейского автомобиля, робот стал разворачиваться, оказываясь между раненым автоботом и двумя его дружками.
Так, начинайте стрелять в меня...

0

9

Десептикон по имени Сайдвэйс мчался по шоссе 339 в поиске десептиконов. Пыль и воздух не само прохладной температуры, это единственное что Сайд встретил пока на шоссе которая было пуста на первый взгляд, хоть это было не верно. "Это шоссе просто само очарование такое шумное и людное ,а десептиконов тут просто море и встречаются они на каждом шагу" Сайдвэйсу уже явно надоело колесить по миру в поисках десептиконов "да где же кто ни будь хоть будь тот размером с Шприца который либо в этот момент прохлаждается в ремонтном блоке, а мне тут ищи, сыщи как хочешь да ещё и связь не работает которую придется в ближайшие сроки починить и попытаться связаться с  Саундвейвом который либо маячит где ни будь на орбите этой жалкой, ничтожной планеты." Шпион по прежнему ехал по шоссе 339 на которой так же все было тихо лишь изменилось конструкция пейзажа, на которой теперь виднелись клубы пыли, они были из под колес машины это можно было заметить даже не вооруженным глазом человека, а что говорить об оптике десептикона. "Люди? Как их занесло сюда, если я здесь случайным проездом"

0

10

- Двадцать метров? Извини, я обойду тебя раньше. Через пять! - приготовившись разогнаться по-полной, чтобы триумфально обойти Бамблби, Джазз засмеялся, заметив догоняющую их Арси. - Ну и влетит же нам с тобой потом! Ладно, оторвёмся, а там...
Дальше всё происходило с бешеной скоростью. Из кустов на дорогу вынеслось нечто, в которое от неожиданности лейтенант и врезался, успев только трансформироваться в робомод, поэтому автобот снёс неизвестного на обочину. Выпрыгнув обратно на шоссе и активизировав пушку, Джазз смог рассмотреть, что это был Баррикейд. Неподалёку стоял Бамблби, через весь корпус которого виднелась огромная дыра.
- Би, ты как?! - бросившись к приятелю, с жалостью спросил лейтенант и напряжённо оглянулся. На горизонте появился автомобиль марки "Ауди".
"Юникронские черти!" - подумал автобот, спешно сканируя приближающийся автомобиль. - "Это же Сайдвейс! Никакой ошибки, помню его, на Кибертроне видел, редко, но в бой выходит! Десептиконы выследили нас и окружили..."
Прицелившись, Джазз выстрелил в сторону приближающегося врага, замораживая прямо перед ним участок дороги.
- Счастливо слететь на обочину! Погода подходящая, осадков не предвидится, но мягкой посадки не обещаю! - с улыбкой помахав манипулятором, Джазз собрался вернуться и добить Баррикейда, когда почувствовал, что из-за напряжённой обстановки не сразу заметил повреждения в броне из-за столкновения на большой скорости. "Так, так, только бы не отключиться..." - присаживаясь на асфальт, подумал лейтенант.

0

11

Догнав автоботов, фемботка заметила, что на них кто-то напал.
-Ну, что еще у них там происходит. И дня без драки не могут обойтись. Вот только дайте мне до вас добраться, я вам устрою, где Шарктиконы зимуют. Вы у меня сразу к Айрону побежите, нет, точнее полетите. -C недовольством доехав до Джаза и Бамбелби, автоботка заметила, что на обочине находится Баррикейд, на дороге стоит Би, а рядом Джаз. -Нам только этого еще не хватала. Бамблби ранен и Джаз похоже тоже. -Подъехав к ним, фемботка приняла робомод.
-Как вы ребята? -Окинув взглядом автоботов и оценив их состояние, Арси достала аптечку. -Вот держите. Это все что у меня есть. -Резко перевела взгляд на десептикона и развернув пушки направила их на Барикейда -Мне кажется ты в проигрыше! Троих тебе не потянуть. -Сверкнула оптикой и подошла поближе. Заметив боковым зрение, что сюда еще кто-то едет. Она повернула голову и увидела серебристую Ауди. -А это еще кто такой? -Присмотревшись, фемботка не сразу узнала этого десептикона. Но через несколько секунд она вспомнила, что видела его раньше на Кибертроне, во время сражений. -Юникрон, подери! Нам еще его не хватала. Что-то не нравится мне все это. Ой, как не нравится... -Направив одну пушку на Сайдвэйса и два раза выстрелив в его сторону, она решила связаться с базой, но связь была на столько плохая, что вызвать поддержку ей не удалось.

0

12

Вырвавшись вперёд, чтобы абсолютно обойти Джазза и не дать ему никаких шансов на победу, Бамблби потерял внимательность. Это и стало его роковой ошибкой, потому что несколько секунд спустя из кустов на обочине выпрыгнул какой-то робот, хотя кто это был, автобот не понял, и проехался вращающимся режущим оружием по корпусу трансформера. Затормозив только через минуту, Бамблби еле удержался, чтобы не засигналить, потому что боль была просто нестерпимой. Подъехавшие Джазз и Арси попытались помочь автоботу, но с другой стороны трассы стали приближаться десептиконы, и его друзьям пришлось стрелять в них.
Трансформировавшись в робомод, Бамблби взял аптечку, но тут же положил её на асфальт, потому что увидел лежащего на обочине Баррикейда. "Как жаль, что я не убил тебя, когда ты напал на Сэма... Значит, придётся сделать это сегодня..."
Активируя протонную пушку, автобот, сильно шатаясь, сделал шаг в сторону десептикона. В процессоре сразу возникла самая знаменитая фраза из второго "Терминатора", и Бамблби не мог отказать себе в удовольствии её произнести:
- Hasta la vista, baby...

0

13

План Баррикейда благополучно провалился. Только потому, что десептикон рассчитывал на разумную атаку, а автоботы, как обычно, не были на неё способны. Хотя Бамблби получил своё, Джазз просто не успел затормозить и снёс робота на обочину. На несколько секунд Баррикейд отключился, а когда пришёл в себя, увидел, что очнувшийся жёлтый автобот, правда, совсем плохой, и лидер фэмботок Арси направили на него пушки.
Мда. Нехорошо получилось.
Спасение пришло внезапно. Автоботы вдруг как один бросились куда-то в сторону и принялись стрелять. Мгновенно заведя мотор, Баррикейд, вырывая с корнем травы на обочине, одним рывком стартанул на асфальт и помчался, насколько позволяли травмированные столкновением системы, пытаясь делать виражи, чтобы Бамблби не смог в него попасть.
У них, кажется, военные учения тут проходят... Мягко скажем, я не вовремя... Как больно...

0

14

Сайдвэйс ехал прямо на автоботов, не сбавляя скорости "лейтенант армии врага Джаз? И ещё пару автобтов как они вовремя я уж начал скучать по кипящей жизни на Кибертроне которая без битв и недели не могла быть, на то это и стальная планета что бы быть жестокой" лейтенант начал стрелять первым, заряды мгновенно покрыли асфальт кокой льда и десептикона  тут же потянуло в сторону, но Сайдвэйс вовремя трансформировался, смягчив посадку встав как оловянный солдат на ноги "Глобальное потепление странная штука, во чёрт" фемка стала стрелять выпустив пару снарядов от которых Сайд ушел сделав пару элегантных движений в сторону. "Их что то отвлекает раз они стоят как столбы причем желтый что то медлит, но раз так пора ответить" Сайд активировал винтовку и сделав пару прицельных выстрелов один пошел в сторону фемки ,а другой в Джаза оставив желтого на десерт хоть он и понимал что трое против одного это глупо но азарт захлестнул его и он трансформировавшись в авто направился к автоботам но теперь он был готов уйти в любое мгновение в сторону от свинцового снаряда.
-Ну что первый лейтенант войск автоботов ты готов к новой встрече?

0

15

- Мы? Я в полном порядке, а вот Би нет, - приподнимаясь с асфальта и отвечая на вопрос подъехавшей Арси, вручившей автоботам аптечку, Джазз неотрывно смотрел на приближающегося Сайдвейса, лишь на секунду бросив взгляд назад, когда услышал громкий треск. Это очнувшийся Баррикейд дал дёру с шоссе.
- Арси, догони его. Второго я беру на себя... - лейтенант отдал лидеру фэмботок такой приказ, понимая, что Бамблби не выдержит и бросится в погоню, что в его случае опасно для жизни. Тем временем Сайдвейс, которого ни Джаззу, ни Арси не удалось столкнуть с асфальта на обочину, приближался, исхищряясь на все лады, чтобы авоботы его не прибили, а потом резко начал стрелять. Отпрыгнув в сторону от его снарядов, лейтенант услышал слова десептикона, обращённые в его сторону.
-Ну что первый лейтенант войск автоботов ты готов к новой встрече?
- А что к ней готовиться? Ты умрёшь так быстро, что даже не услышишь последнего куплета этой песни.
Трансформировавшись в Понтиак, Джазз, от злости и жалости к серьёзно раненому другу забывший о своих повреждениях, врубил радио, бросился вперёд и вышел на полосу встречного движения, по которой приближался Сайдвейс, всем своим видом показывая, что уступать не намерен.

0

16

- Арси, догони его. Второго я беру на себя... - Джаз отдал приказ, быстро трансформировался и поехал на встречу Сайдвэйсу. Фемботка лишь кивнула головой и трансформировавшись в мотоцикл, резко рванула за полицейским в погоню. Вскоре она его догнала и даже попыталась перегнать, но у нее не чего не получилась.
-Баррикейд! - закричала Арси. -Стой, а то хуже будет! - Автоботка, гонясь за ним, врезалась в заднюю часть машины, потом сровнялась с ним, подрезала его. Ее сил было не достаточно, чтоб столкнуть его на обочину, но хорошенько врезать по нему она могла. Снова нанесла хороший удар по двери и чуть проехав в перед, поцарапала краску. Отъехав подальше, снова нанесла еще более сильный удар, слегка вмяв при этом дверь вовнутрь салона.
-Надеюсь, что он не будет против, если я еще и фару разобью. -Обогнав десептикона, автоботка проехала немного вперед, а затем сьехала на обочену и подняв пыль, скрылась в ней. Приняв робомод, Арси вытащила пушки и поймав его на прицел, выстрелила. -Получай, десептобукашка. Ты не думай, что я дам тебе быстро умереть. Нет... Я буду медленно отрывать от тебя по детальке и перерезать провода. А потом, пробью броню и доберусь до твой искры. -Хищно улыбнулась и сверкнув оптикой, выстрелила снова, попала на этот таз в лобовое стекло. -Вот черт...

0

17

Бамблби выстрелил, рассчитывая на эффектную смерть десептикона под пафосную фразу, но Баррикейд предугадал действия автобота на шаг вперёд, завёлся и рванул прочь по трассе чуть раньше, поэтому роботу не удалось его убить. Попробовав стрелять прицельно, трансформер убедился, что это бесполезно, поскольку повреждённые системы никак не могут сконцентрироваться на предельной точности оптики. Следом помчалась Арси, которой Джазз отдал приказ поймать вражеского шпиона. "Нет, это моё дело! А теперь практически дело чести..."
С огромным трудом трансформировавшись, Бамблби ускорился за Баррикейдом, которого браво пинала лидер фэмботок. Автобот чувствовал, что из дыры вылетают какие-то детали и скачут по асфальту, но заставлял себя двигаться, преодолевая огромную боль. Впрочем, подобное было ему не в первой, поэтому робот убеждал себя, что и в этот раз всё обойдётся.
Внезапно Арси сделала ход конём - спрыгнув на обочину, она трансформировалась и выстрелила в Баррикейда, попав прямо в лобовое стекло. "Так не честно! Убить его должен был я!"
Вернувшись в робомод, Бамблби активировал пушку, напомнив сам себе фразу принцессы Анны из "Ван Хельсинга":
- Если хочешь кого-то убить - убивай, а не трепись без смысла!

0

18

Баррикейд мчался по трассе, преследуемый надоедливой фэмботкой, то и дело, причём достаточно сильно, врезавшейся в него.
Проклятая Арси... У тебя, кажется, под управлением как минимум два модуля? Хорошо, сейчас будет ещё один...
Только десептикон приготовился трансформироваться и разрезать её пилой пополам, как фэмботка выпрыгнула на обочину и выстрелила прямо в лобовое стекло шпиона. Оглушённый, робот очнулся не сразу. Когда он пришёл в себя, Арси и кое-как ковыляющий Бамблби, активировавший пушку, приближались. Баррикейд, из-за выстрела полностью повредивший оптику, сейчас определял местонахождение врагов по звукам.
Юникрон... Всё? Нет... Вы меня так просто не возьмёте...
Трансформировавшись с гигантским трудом, он стал изображать что-то вроде предсмертной агонии, подпуская роботов ближе. Когда Арси подошла, чтобы добить десептикона, он одним рывком бросился на неё, схватил и, не дожидаясь выстрелов, швырнул туда, где, по его предположению, находился Бамблби. Из последних сил заведясь, Баррикейд помчался прочь, врубив мигалку и спецсигнал. Ветер, бивший в засыпанный осколками салон, принёс какой-то странный органический запах.
Так, тягач впереди везёт... Что-то... Юникрон! Не могу разобрать... Так, ладно... Опасно при полной темноте, но всё-таки попробую... Юникрон!
Сзади стреляли и попали на этот раз по заднему стеклу. Не дожидаясь погони, которая непременно закончится смертью, Баррикейд ускорился и, рассчитав в процессоре примерное расстояние до грузовика, метров за сто перед ним резко перестроился на полосу встречного движения, а потом нырнул обратно.
Жив!
Судя по звукам позади, тягач попытался сначала затормозить, потом перестроиться, потом опять затормозить и перестроиться, а в итоге остановился поперёк трассы. Не дожидаясь развязки, Баррикейд рванул в сторону города, включил рацию и, кратко сообщив о стычке с автоботами, попросил помощи.
Через полчаса в трёх километрах от места встречи с заклятыми врагами его встретил Бонкрашер, привёзший Доктора.

ОФФ: очень жаль, но придётся выйти из игры, потому что иначе в следующем посте вы меня должны будете убить или взять в плен, а этого у меня в планах не было.

Отредактировано Barricade (2010-05-16 20:58:53)

0

19

Джазз вно не собирался отступать и проговорив
- А что к ней готовиться? Ты умрёшь так быстро, что даже не услышишь последнего куплета этой песни.
"Ха, ещё посмотрим хоть мне пора удалятся ,но на дуэль длительностью в минуты три или пять у меня времени хватит" остальные автоботы погнались за кем то другим "Куда они поехали или я тут не единственный десептиконн на этом шоссе который набрел на эту кучку автоботов"
-Иди сюда лейтенант перейдя на встречку, Сайдвэйс дождался момента, когда Понтиак подъедет по ближе и тут же Ауди трансформировалось перед мчащимся автобота раскидав куски асфальта, на котором были отпечатки ног шпиона, приняв боевую стойку с активированным оружием ближнего боя.
-Где твои дружки? Или у них срочное задание и они не смогли поприсутствовать Сайд кинулся в атаку, на бегу стреляя из пулемета используя его для разогрева "разминка после долгих лет скитания будет напряденной и дорогостоящей для властей"

Отредактировано Сайдвэйс (2010-05-16 21:42:08)

0

20

Бросив мимолётный взгляд в зеркало заднего вида, Джазз понял, что угадал - Бамблби не выдержал и, серьёзно раненый, бросился за преследующей Баррикейда Арси. Однако Сайдвейс приближался, времени не оставалось... Прямо перед колёсами лейтенанта десептикон трансфомировался и начал вырывать асфальтовое покрытие. Быстро перестроившись в робомод, автобот отпрыгнул на обочину.
-Где твои дружки? Или у них срочное задание и они не смогли поприсутствовать. - поинтересовался вражеский шпион, открыв стрельбу.
- Их пугает вид свежей смазки, а я, к сожалению, не смогу отказать себе в удовольствии размазать тебя по асфальту.
Внезапно сзади послышался шум трудного торможения. Резко развернувшись, Джазз увидел, что какой-то тягач перегородил всю дорогу там, где сейчас находились Арси и Бамблби. Эта секунда потери внимания дорого стоила лейтенанту - снаряд Сайдвейса попал в плечо.
- Ну, десептикон, ты меня разозлил не на шутку! - активированная пушка мгновенно заморозила пулемёт вражеского шпиона. - Что теперь? Ломанёшься бежать, как ваш Баррикейд?

0

21

Как только фемка выстрелила в лобовое стекло, отключила Баррикэйда но не надолго. Она и Бамблби, активировали пушки и стали подходить поближе. Фемка решила подойти поближе, и тут-то, десептикон воспользовался моментом. Раз он не в состояние сейчас убит автоботов, то хотя бы отвлечет и сбежит. Он быстро схватил Арси и бросил ее в сторону автобота. Не ожидая такого исхода, автоботка сперва врезалась в напарника, а потом упала на асфальт.
-Бамблби, догони его... Прошу, не дай ему уйти... -Договорив, фемботка медленно встала и шатаясь из стороны в сторону, пыталась трансформироваться, но так и не получилась. -Ты иди, а я немного отойду. Нам нельзя дать им разгону, а то еще что нибудь выкинут. Или помощь позовут. тогда то нам будет уже не до игр. -Сев на обочину и убрав оружие, стала приходить в себя и проверять программы. Все ли в порядке работает. Отойдя от шаткого состояние, быстро соскочив с бортика и трансформировалась в мото. С трудом завела двигатель и продолжила погоню. Фемка стала набирать скорость, все больше и больше, стараясь догнать Би и Баррикейда.
-Ну вот, только скинули его на обочину, и на тебе... Сбежал ведь... Даже в таком аварийном состояние, и то унес свои жалкие колеса.

0

22

Подошедшая ближе к Баррикейду Арси не дала Бамблби сделать выстрел. Автобот опасался, что из-за нарушений в оптике попадёт в неё. Но лучше бы он выстрелил, потому что десептикон, притворившийся умирающим, подпустил к себе фэмботку слишком близко, потом резко вскочил, схватил её, кинул в сторону Бамблби и помчался спасаться.
Автобот никак такого не ожидал, поэтому не смог поймать Арси, да и сам ощутимо пошатнулся. Помогая ей встать, робот, наугад стреляющий в удирающего Баррикейда, кивнул головой на слова фэмки.
- Так, посиди немного... Сейчас я его...
Трансформировавшись, Бамблби помчался на полной скорости, на которую был способен. Но было уже слишком поздно - десептикон подрезал огромный грузовик, который, пытаясь затормозить и предотвратить столкновение, остановился посреди дороги, перекрыв трассу. Резко затормозив перед ним, автобот вернулся в робомод и прыгнул на обочину. Баррикейда он увидел уже слишком далеко и слишком нечётко. Выстрелив вслед для скорее из злости, чем из реальной возможности подстрелить, робот обернулся к приближающейся Арси.
- Ушёл... Кажется, я слишком сильно гнал...
Повреждённая система, которую он разбередил ещё хуже при приследовании десептикона, дала о себе знать, и Бамблби отключился прямо там, где стоял.

моя очередь выходить из игры))))))))

0

23

- Их пугает вид свежей смазки, а я, к сожалению, не смогу отказать себе в удовольствии размазать тебя по асфальту.
"Какие мы смелые даже ещё не сверкали пятки, отрываясь от асфальта" в далеке какой-то тягач стал на дороге "Где-то я его видел? Но где?" пока лейтенант отвлекся на происходящее за его спиной снаряды настигли его и тот воспроизвел фразу являющейся рефлексом автоботf на попавший в них снаряд.
- Ну, десептикон, ты меня разозлил не на шутку! усмехнувшись, Сайдвэйс ответил
-Я этого и добивался тут выстрел Джазза поразил пулимет заморозив его "Юникрон тебя побери, как он вообще посмел остановить свинцовый дождь" но автобот снова завел свои речи о каком-то десептиконе по имени Баррикейд
- Что теперь? Ломаешься бежать, как ваш Баррикейд? Сайдвэйс на мгновение утонул в раздумье о своем следующем шаге
-Я постараюсь тебя не разочаровать и придумаю что ни будь оригинальное Шпион активировал последнее оружие дальнего боя и разрядив винтовку нацеленную на шлем врага кинулся в атаку меняя на ходу винтовку на пилу.

0

24

Еле успев отпрыгнуть обратно на асфальт от прицельного огня Сайдвейса, который резко сменил винтовку на пилу и бросился в ближний бой, Джазз, ещё раз задетый снарядом в уже раненное плечо, кувыркнувшись через голову и резко затормозив, прицельно выстрелил из пушки в новое оружие десептикона, заморозив вместе с частью манипулятора.
- Извини, приятель, не могу, как ты, отличиться оригинальностью, - приподняв нормально функционирующий манипулятор, Джазз оскалился, потому что это был как раз тот случай, когда надо было атаковать, но собственная рана была слишком серьёзной, поэтому лейтенант продолжил говорить.
- Арси! Би! Идите сюда, я собираюсь открыть расдачу бесплатных запчастей! Правда, они немного мной уже потрёпаны и вообще не самого лучшего качества, но лучше здесь взять негде!
Хотя автобот кричал своим друзьям, он смотрел в упор на Сайдвейса, готовясь к какой-нибудь новой штуке.

0

25

Подъехав к своему товарищу, фемботка остановилась и посмотрела на дорогу и пыль, которая осталась от полицейского.
- Ушёл... Кажется, я слишком сильно гнал... -произнес Бамблби и отключился.
-Да пусть себе бежит... У нас есть дела и поважнее, чем гоняться за этим... этим... -не успев договорить до конца, автоботка повернулась и увидела, что бот стоял не подвижно. Арси присмотрелась и увидела, что он был уже отключен. Она поняла, что ей одной не справиться и решила позвать лейтенанта.
-Джаз, кажется у нас проблемы! -Громко произнесла и посмотрела в сторону лейтенанта. Ее оптика слегка потускнела, она несколько секунд смотрел на раненого автобота, а потом подойдя вплотную, осторожно положила руку ему на плечо. Даже в таком состоянии подчеркнуто-ангельское выражение ее мордашки наталкивало на самые мрачные мысли.
-Джааааззз... Мне кажется ему нужна скорая помощь. -Убрав манипулятор с плеча бота, фемка трансформировалась и быстро помчалась к Джазу и Сайдвэйсу.

0

26

"Да что же сегодня за день такой?" После кувырка Джазза тот снова заморозил оружие десептикона с частью манипулятора "каким образом мне теперь порваь его корпус? будем импровизировать" асфальт  продолжал вылетать из под ног.
- Извини, приятель, не могу, как ты, отличиться оригинальностью, "я это заметил лейтенант" автобот продолжал говорить, теня время,
- Арси! Би! Идите сюда, я собираюсь открыть раздачу бесплатных запчастей! Правда, они немного мной уже потрёпаны и вообще не самого лучшего качества, но лучше здесь взять негде! но десептикон был уже почти в плотную, когда Джазз был уже в плотной , Сайдвэйс с размаху ударил автобота обледеневшем манипулятором в грудь с расчетом что лед слетит. Пробежав от лейтенанта Сайд сорвал одним рывком лед с манипулятора и мгновенно трансформировавшись шпион направился в сторону фемки и желтого автобота намериваясь проскользнуть мимо них целым и невредимым. "Что то они потрепанны ,это шанс уйти не отморозив другие детали"

Отредактировано Сайдвэйс (2010-05-22 09:03:55)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные символы


Вы здесь » Because it's a robot time, that we live in... » Flashback » Раскалённой трассе не давая остыть...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно